Главная » Все Новости » Главная новость » Обращение Елены Маглеванной и Фатимы Синковой послу Австрии и депутатам Европарламента

Обращение Елены Маглеванной и Фатимы Синковой послу Австрии и депутатам Европарламента

Послу Австрии в Финляндии

Депутатам Европарламента

Обращение

Господин Максимилиан Хенниг,
Господа депутаты Европейского парламента,
К вам обращаются общественные активисты, публицисты
Елена Маглеванная и Фатима Синкова.

Мы просим довести наше послание до соответствующих органов власти Астрии и распространить его среди депутатов Европейского Парламента.

Из публикаций СМИ, освещающих положение дел на Кавказе, со ссылкой на правозащитников(издание «Кавказ.Реалии» и «Новая газета»), стало известно о том, что в марте 2021 года из Австрии готовится авиарейс, которым власти этой европейской страны собираются депортировать в РФ лиц чеченской национальности, получивших политическое убежище, а также соискателей убежища.

Также стало известно о том, что в декабре 2020 года подобным рейсом австрийские власти уже депортировали 27 чеченцев.

И властям Австрии, и европейским чиновникам известна ситуация в России, где систематически нарушаются права человека, права заключенных.
Ни для кого также не является секретом, что РФ практикует убийства на государственном уровне не только на своей территории, но и по всему миру.

Представители Европейского Союза, Европейского парламента и лидеры государств Европы и США выражают постоянную озабоченность в связи с нарушениями Россией демократических норм и неисполнением обязательств, взятых на себя в ряде международных конвенций.

Однако власти России демонстративно идут на ужесточение внутренней политики и выказывают пренебрежение относительно общечеловеческих норм, обозначенных конвенциями ООН.

В связи с этим высылка тех, кто подвергается целенаправленной травле, а в частности, чеченских эмигрантов является прямым пособничеством со стороны властей Австррии диктаторскому режиму Владимира Путина.

В годы первой и второй русско-чеченских войн Европа стала безопасным местом для сотен тысяч чеченских беженцев. Теперь эти люди почему-то оказываются лишними и их охотно выдают Москве и марионеточным властям Кадырова.

А тем временем СМИ в самой России, правозащитники постоянно рассказывают о систематических пытках в российских и кадыровских тюрьмах.

В результате бессудных казней жертвы насилия кадыровцев бесследно исчезают.

В частности, правозащитниками было сообщено в СМИ о том, что многие из 27 человек, выданных Австрией в декабре 2020 года, так и не вышли на связь с родными, проживающими в Европе.

Мы как общественные активисты, публицисты намерены предавать огласке подобные антигуманные действия со стороны стран, где приоритетом являются демократия, жизнь и права человека.

Со своей стороны мы требуем прекращения выдачи беженцев и соискателей убежища в страну, где их жизни имеется прямая угроза.
Мы настаиваем на более широком допуске правозащитников и адвокатов к процессам над беженцами.

Общественные активисты, публицисты: Елена Маглеванная и Фатима Синкова

Chechenews.com

16.03.21.