Главная » Все Новости » Главная новость » Обращение к Рамзану Кадырову, Адаму Шахидову и Салаху Межиеву

Обращение к Рамзану Кадырову, Адаму Шахидову и Салаху Межиеву

В связи с задержанием родственников братьев Тимурзиевых и объявлением кровной мести двум ингушским тейпам.

В ниже приведённых аятах Корана и хадисах Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам), категорически запрещено наказывать кого либо, кроме самих виновников преступления, а вы практикуете в Чечне, а теперь, и за её пределами, коллективную ответственность? Разъясните нам, на каком религиозном основании вы это делаете?

  1. Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Только преступник отвечает за свои преступления. Родитель не подлежит наказанию за преступление ребёнка, а ребёнок не подлежит наказанию за преступление родителя». («Сунан» Ибн Маджа (2669, 3055), «Сунан» ат-Тирмизи (2159), «Муснад» Ахмада (16064) и др.).
  1. Усама ибн Шарик передал, что посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Ни одна душа не подлежит наказанию за преступление другой». («Сунан» Ибн Маджа (2672).
  1. Также Пророк сказал: «Мать не подлежит наказанию за преступление ребёнка!» («Сунан» Ибн Маджа (2670), «Сунан» ан-Насаи (4839), «Мустадрак» аль-Хакима (4219) и др.)
  1. Абдуллах ибн Умар передал, что посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Не возвращайтесь к неверию после меня, рубя шеи друг другу! Ни одного человека нельзя наказывать за преступления, совершённые его отцом или братом» («Сунан» ан-Насаи, 4127).
  1. Сура 12: «Юсуф» («Иосиф») аяты: 78-79 Они сказали: «О повелитель! Его отец – многолетний старик. Задержи вместо него кого-либо из нас. Мы видим, что ты – один из творящих добро».

Он сказал: «Упаси нас Аллах задержать кого-нибудь вместо того, у которого мы нашли нашу вещь. Поступив так, мы стали бы одними из беззаконников».

  1. И в Судный День Всевышнего Аллаха будут судить людей, только за свои грехи: «Каждая душа приобретает грехи только во вред самой себе. Ни одна душа не понесет чужого бремени» (сура 6 «аль-Анам=Скот», аят 164).
  1. Даже у христиан существует библейский запрет по этому поводу: «Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается».

Бывший последователь  кадыритской суфистской секты Кунта-Хаджи  Бадрудди.

Chechenews.com

02.01.21.