Главная » Все Новости » Главная новость » Обращение ОПД «Свободный Кавказ» к турецким властям

Обращение ОПД «Свободный Кавказ» к турецким властям

picture2-cgi

Президенту Турецкой Республики Реджеп Таип Эрдоган

Парламент Турецкой Республики

                                                                                                           

                                                                     Обращение

 

27 октября в Турецкой Республике были проведены специальные операции со стороны силовых структур в результате чего были арестованы десятки представителей Кавказа-бывшие участники сопротивления России.

По информации СМИ, среди задержанных кавказцев находятся несколько командиров -активных участников русско-чеченских войн, временно оказавшихся на территории турецкого государства по причине ранений и болезней полученных в ходе войны с российскими оккупантами.

Сообщается, что в ходе проведения специальной операции были задержаны также члены семей кавказских мухажиров, которые, впрочем, через несколько дней были выпущены на свободу.

Однако, до сих пор, под стражей турецкой полиции находятся участники кавказского сопротивления о чем стало известно российским властям, которые через своего ставленнника в Чечне Рамзана Кадырова потребовали у турецкого руководства их выдачи России.

Многие века Кавказ и Турцию связывают узы дружбы и взаимного сотрудничества в противостоянии имперской Россией, которая проводила и продолжает проводить сегодня неоколонизаторскую политику против народов Кавказа, стремящихся выйти из российского рабства, чтобы обрести свободу дарованную Аллахом.

Учитывая это, а также симпатии большинства турецкого населения к народно-освободительной борьбе кавказских народов, мы надеемся на благоразумие турецких властей в вопросе решения судьбы задержанных бывших участников сопротивления России.

 

Президиум ОПД «Свободный Кавказ» 

05.11.16.

Пресс-служба ОПД «Свободный Кавказ»

Chechenews.com

05.11.16.