Главная » Все Новости » События » Обращение по поводу лицемерно названной «спецоперации» в Украине

Обращение по поводу лицемерно названной «спецоперации» в Украине

Братья казаки!

Сегодняшняя якобы «спецоперация» в Украине, инициированная кремлёвской хунтой и её главарём, фактически превратилась в войну казаков против казаков. Это очередная трагедия нашего многострадального Народа – и мы считаем своим долгом возвысить голос в защиту гибнущих братьев и сестёр, в защиту казачьих святынь Гетманщины, Западных Донских юртов, Запорожья, Подолии и Слобожанщины, и в осуждение развязавшего войну преступного режима и его главаря!

Эта война в равной степени гибельна для казаков, украинцев, русских, для понтийских греков, крымских татар, таврийских болгар, для всех народов Украины и России!!!

Братья казаки, мы призываем вас объявить Путина кровным врагом Казачьего Народа. Отмалчивание, не упоминание Путина, не говоря уже о симпатиях к нему, в настоящее время преступны!

Ещё до совершения акта агрессии и вторжения в Украину российских вооружённых сил он поставил себя в один ряд с Лениным, Сталиным, Троцким, Свердловым, Кагановичем, Ягодой, Якиром, Голощёкиным! Но начиная с 24 февраля 2022 года – он открыто встал на путь кровавых преступлений, которым нет никаких оправданий! От торпедирования нашей государственности, раздачи наших земель, прославления наших врагов и шельмования наших героев, наших традиций – он перешёл к физическому уничтожению казаков Украины руками казаков России, то есть к взаимному уничтожению генераций нашего народа!

Опираясь на беззаконный «казачий реестр», он стремился запятнать самое имя казаков, как (якобы) прислужников тоталитарной власти и изменников своим родовым началам! Тем самым, продолжая иезуитскую политику большевиков по стравливанию представителей одного народа и разжиганию межнациональной розни, он сделал всё для того, чтобы уничтожить казаков, как народ, в независимости от места проживания самих казаков.

Начиная с 24 февраля сего года трагические события на территории Украины стали развиваться слишком стремительно, втягивая в круговорот жестокой войны всё новые и новые города и сёла этой прекрасной и цветущей страны, хлебосольной житницы, колыбели Казачьего Народа. Всё то, от чего старались предостеречь мир – свершилось, сделалось жестокой реальностью!

Вооружённые силы Украины дают жёсткий отпор российскому агрессору и выбивают его со своей земли. Украина делает всё для того, чтобы мир не позволил себе больше повторения подобной трагедии. Она делает это, жертвуя жизнями собственных граждан, подвергая свои города и сёла регулярным обстрелам и бомбёжкам агрессора, а также риску прочих злодеяний, которые не укладываются в голове нормального человека.

Тысячи ни в чем не повинных жертв кровопролитной бойни, организованной Путиным и устроенной российскими вооружёнными силами – тысячи жертв, среди которых подавляющее большинство – мирные жители (в том числе дети, женщины, старики) – ждут законного возмездия, которое должно жёстко покарать всех без исключения повинных в преступлениях против человечности на территории Украины.

Родовые казаки всегда вставали на защиту слабых, обиженных, обездоленных, искалеченных и униженных. Для них это было делом родовой чести. Братья казаки, мы полагаем, что в тех странах, где существуют казачьи и украинские землячества, и тем и другим именно сегодня надо отодвинуть в сторону любые разногласия и объединить свои усилия по сбору гуманитарной помощи, в том числе продуктов, медикаментов и прочего для народа Украины, пострадавшего от российской агрессии, а также сплотиться в обличении всех путинских преступлений!

Пусть имена великих Гетманов Сагайдачного, Сулимы, Хмельницкого, Многогрешного, Мазепы и Орлика (равно чтимых казаками и украинцами) станут нашим общим знаменем в борьбе за правду!
9 мая 2022 года.

Подписи:

— Келин А.Н., Атаман Всевеликого Войска Донского в Зарубежье (г. Прага, Чехия);
— Чихалова Е.Е. (дочь Е.Ф. Дюкова, сотрудника знаменитого в зарубежье хора Жарова), донская казачка (г. Прага, Чехия);
— Попова К.С. (правнучка казачьего историка Е.П. Савельева), донская казачка, координатор ВОЦ (г. София, Болгария);
— Стадник Елизавета, забайкальская казачка (г. Мельбурн, Австралия);
— Редько Никита, уральский (яицкий) казак (г. Уральск, Казахстан);
— Утепов Максут, уральский (яицкий) казак (пгт. Перементное, Казахстан);
— Рыбников В.Ю., донской казак, атаман станицы Цымлянской, координатор ВОЦ (г. Цымлянск, Россия);
— ван ден Бриль-Шульга (девичья фамилия Шульга), полтавская казачка (г. Нойфарн-Фрайзинг, Бавария, Германия);
— Козубский К.Э., касимовский казак, судья ВОЦ (г. Дубна, Россия);
— Колбаса В.А., кубанский казак (г. Рендсбург, Шлезвиг-Гольштейн, Германия);
— Швейдель В.А., терский казак (пос. Нижнезольский, Россия);
— Дзиковицкий А.В., забайкальский казак, лидер ВОЦ (г. Обнинск, Россия);
— Засухин В.М., забайкальский казак, координатор ВОЦ (г. Кливленд, Огайо, США);
— Александров И.В., донской казак, старшина ВОЦ (г. Егорьевск, Россия);
— Башков В.С., уральский (яицкий) казак, координатор ВОЦ (г. Раменское, Россия).

Если кто-то из казаков, ранее не давший на подпись свою фамилию, посчитает возможным присоединиться к подписантам, просьба сообщить об этом по адресу: [email protected] Это Обращение будет ещё повторено, поэтому добавление новых фамилий казаков/казачек будет совсем не лишним.

Татьяна Рубцова

Chechenews.com

14.05.22.