Главная » Все Новости » Главная новость » Объяснение чья сторона виновата в русско-чеченской войне и почему

Объяснение чья сторона виновата в русско-чеченской войне и почему

«Объяснение чья сторона виновата в русско-чеченской войне и почему» (закидываю сюда по просьбе друзей)

На сим, я прекращаю «травлю» «писателя». Посмотрев пару видео Полины Жеребцовой, я понял, что она не зло, а банально самообманувшийся человек, внушивший себе идею, что чеченские преступники и чеченские преступления, каким-то боком имеют отношение к вторжению русских имперцев и шовинистов в ЧР и частично (наполовину, согласно ее словам) оправдывают русских агрессоров. Ну типа, и эти хороши, и те.

Если Татьяна Рубцова в данном случае служит «плохим» полицейским, то попробую послужить «хорошим» полицейским и объяснить. По пунктам и раздельно.

Пункт 1:

В войне бывают виноватые СТОРОНЫ. И виноваты в конфликте бывают именно стороны, Полина. Отдельные люди — это не виноватые или невиноватые СТОРОНЫ. Отдельные преступления совершают солдаты или группы людей, и они приписываются к стороне. И чеченцы их, конечно, совершали! Это обычная практика, война грязная штука и люди не ангелы совершают множество преступлений. НО!

НО! НО! НО! (вот тут слушай внимательно) Это не делает чеченскую СТОРОНУ виноватой в начале войны. В возникновении этой ситуации! В русской-чеченской войне есть ТОЛЬКО ОДНА ВИНОВАТАЯ СТОРОНА — РОССИЯ. Кремль, Москва, Русский Великодержавный Шовинизм, Сраное величие империи (звиняюсь)… Можешь назвать это как хочешь. Но ни количество, ни «качество» чеченских преступников (которые были и есть) тут не причем! От слова, совсем! Именно это вам пыталась донести мадам Рубцова, не понимая, как вы можете чеченцев назначать — ВИНОВНОЙ СТОРОНОЙ! Это же действительно абсурд! Ты — виноват, что я на тебя напал! Прямо по Крылову.

Пункт 2:

Когда кто-то совершает преступления — например криминал совершал преступления против русскоязычных (менее защищенных чем чеченцы жителей Грозного) то это проблема решается борьбой с этим криминалом. ОТНИМАТЬ У ЧЕЧЕНСКОГО НАРОДА ПРАВО НА СВОЕ ГОСУДАРСТВО под видом этой борьбы — не есть борьба с криминалом, а замыливание реальной цели, мерзкое и подлое действие, которые, вы, своей глупостью, прикрываете!

Возьми, к примеру, США в Афганистане. Разве США присоединили Афганистан? Ну раз Бен-Ладен убил 3 тысячи американцев то, по русской логике надо было отнять у Афганцев свободу выбора, убить четверть населения присоединить его к США и сделать 51 штатом-колонией! Посадить там своего Кадырова и ЦРУ в аэропорту Кабула. Колоть всех спутником без альтернативы и издеваться над всем Афганским народом, говоря — что добровольно согласились стать колонией США. На веки вечные.

Но США и не подумали так поступать. Они боролись с террористами, а не считали, что надо присоединить Афганистан как колонию к США. Есть задача убить террористов. США ее решали (плохо, хорошо, не суть важно), а вовсе не присоединением Афганистана занимались. Дошло?

У русской пропаганды же вывихнутая логика. Вернее, ее прикрытие. Поэтому, и ты, и я прекрасно знаем, что цели войны в ЧР были вовсе не преследование какого-то криминала, или чего еще. А присоединение ЧР к России. С вероятными многочисленными жертвами.
ЭТО — БЫЛА ЕДИНСТВЕННАЯ ЦЕЛЬ РОССИИ. Опять называй это как хочешь.

Пункт 3:

Вы — внучка военного колониста. Да. Люди, которых империя заселяют в дома «отгеноциденного» народа — называют только так. Это реальность. Но я не считаю вас виновной в этом. И не думаю, что другие чеченцы считали. Да и даже деда нельзя в этом обвинить. Он — винтик советской системы. И как, и Дудаев, который служил Союзу, он не имел большого выбора. Послали на СК. Пошел. Заселили — заселился. Нельзя его осуждать, винить, обычный советский поданный волею судьбы, попавший в круги ее адской системы подавления других народов. Но и гордиться нечем. Не Сахаров, против системы не выступил. Поплыл по течению, как большинство.

Пукнт 4 и САМЫЙ ВАЖНЫЙ:

На этом пункте сыпится все либералистическое сообщество России. И вы также, Полина, сыпетесь. На этой войне, чему вы были свидетелем, убивали в том, числе и русских мирных жителей. И вы, позиционируя себя как честный, непредвзятый, человек рассказываете, как убивали русских жителей Грозного вместе с чеченцами. Как ужасна война. Их даже больше убили, чем последних в Грозном! Но опять есть кардинальное отличие

КАРДИНАЛЬНОЕ ОТЛИЧИЕ заключается в том, что русские убитые в Грозном — СЛУЧАЙНЫЕ ЖЕРТВЫ.
А ЧЕЧЕНЦЫ — НАМЕРЕННЫЕ!

Не поняли?

То есть русские фашисты пытались убить чеченцев! И походу дела убивали русских, оказавшихся там. Не нарочно, а потому что им хотелось, как можно меньше потерь. Хотелось больше чем не задеть своих. Поэтому в попытках перебомбить всех сопротивляющихся чеченцев, запугать, лишить их воли к сопротивлению, они убивали заодно русских оказавшихся рядом с чеченцами. И абсолютно не имея такой цели — убить русских! НО! Имея цель убить всех сопротивляющихся и покорить чеченцев! И даже кидая в подвалы домов Грозного гранаты, русские совершенно не имели цель убить русских! Они предохранялись от возможных чеченских бойцов, засевших там.

Понимаете, что за всю историю России, она НИКОГДА НЕ УБИЛА, И ДАЖЕ НЕ ОШТРАФОВАЛА НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА потому что он — русский! Но убила очень много людей за ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К ОПРЕДЕЛЕННОЙ НАЦИИ. Кроме русских почти всех! Просто за принадлежность к какой-то нации: к украинцам, к чукчам, к крымским татарам, к корейцам, к немцам, к чеченцам и ингушам, балкарцам… Так работает империя. Это ее фирменный стиль. Титульная нация (несмотря на то, что русских убили и мучили больше всех) ни одного русского русская империя не «геноцидила» за принадлежность к русским! НИ ОДНОГО!!!

Поэтому, Полина, вам незачем просить убежище в Финляндии. В этом нет смысла. Никто вас, как чеченцев, не преследует в России за принадлежность к русской нации. Ни в малейшей степени. Я без понятия от чего вы прячетесь в «наполовину» виноватой в войне с Россией Финляндии. Русские нацики вас будут любит. Вы — своя. С прекрасным пониманием их «нужд» найти оправдание имперским агрессиям.

И если Джугашвили и Берия не отгеноцидили бы чеченцев, а вашему деду — военному колонисту совка — не пришло бы в голову переселиться в Грозный, то вы, вообще, сейчас где-то в Ростове жили бы, скорее всего с каким-то пьющим мужем алкашем.

Чисто статистически на это был бы большой шанс, хотя может быть и пронесло бы вас. И там хорошие люди попадаются. Не думая, ни о какой Финляндии, чеченцах, об их вине и прочем.

Теперь, надеюсь, до вас дошло за что вас начали не любить? Такую «непредвзятую» и «честную» правдолюбку, ненавидящую войну? Вас невзлюбили за эту фундаментальную подмену понятий – преступных сторон и отдельных людей-преступников!

И чеченцы, многие неграмотные, невежественные и неспособные проанализировать что тут не так, просто почувствовали вашу подлость интуитивно. Неспособные высказаться как я, но внутренне понимающие что что-то тут неправильно и подло!

Free Chechnya Global Initiative

Chechenews.com

06.09.21.