Главная » Все Новости » Главная новость » Об этом журналисты не пишут

Об этом журналисты не пишут

Это случилось несколько дней назад, в конце ноября этого года. Один из наших соотечественников чеченец А. Мальсагов (молодой отец 4-х детей из Урус-Мартановского района), еще в 2012-м году попросивший во Франции вид на жительство и до сих пор не получивший его, стоял на автобусной остановке в центре города.

На скамейке сидели две пожилые француженки.

Вдруг к ним подошла группа грабителей из попыталась отобрать у женщин сумки. Чеченец сразу отреагировал и не дал им отобрать их.

Троих грабителей Мальсагов вырубил, но третий успел его ударить по голове бутылкой, вследствие чего Мальсагов получил резаную рану головы и сам упал без сознания. Находившиеся недалеко французы сразу вызвали полицию и скорую.

Рану А.Мальсагова зашили в больнице и туда же полиция привела ему на опознание виновных. Произошло это в городе Тур в самом центре города.

И меня не покидает мысль о том, что об этом не написал ни один журналист.

А если бы нападавшие были чеченцами, то о произошедшем раструбили бы на весь мир и «орижин чечен» звучало бы на всех французских телеканалах. Меня эти двойные стандарты уже перестали удивлять. Осталось лишь состояние опустошения.

Где вы, журналисты, которые сразу слетаются на любое событие, где даже за километр мимо проходил чеченец?

Chechenews.com

03.12.2020.