Главная » Все Новости » Главная новость » ОЖИДАЕМАЯ ТРАГЕДИЯ В АЛЕППО – об этом все знали

ОЖИДАЕМАЯ ТРАГЕДИЯ В АЛЕППО – об этом все знали

eeffb27e-98bd-4176-abab-ef01d776a702_w987_r1_sКогда жители Алеппо, осаждаемого асадовско-российскими захватчиками, отказывались покидать родной город, это рассматривалось «мировым сообществом», как давление на жителей силами сирийской оппозиции. Когда люди отказывались принять «свободу», навязываемую Асадом, их чуть ли не причисляли к террористам.

И вот сейчас мы слышим слабые голоса возмущения со стороны международных надзирателей, о том, что асадовцы при покровительстве российских интервентов учиняют жестокость над мирными жителями Алеппо, которых асадовцам не удалось насильственно вывезти из города.

О судьбе сотен тысяч людей, которых подвергли т.н. «эвакуации» вообще ничего не сообщается. Генеральный секретарь «ООН» обеспокоен сообщениями о «проявлениях жестокости» в отношении многочисленных гражданских лиц, в том числе женщин и детей в Алеппо в последние часы. Об этом сообщает пресс-служба»ООН».

В сообщении подчеркивается, что хотя «ООН» «не может подтвердить на независимой основе эти сообщения, Пан Ги Мун выразил всем заинтересованным сторонам свою озабоченность и поручил спецпосланнику «ООН по Сирии» Стаффану де Мистуре связаться с ними и прояснить ситуацию.

Вместе с тем, советник спецпосланника Ян Эгеланн в своем сообщении в Twitter возложил ответственность за это на Россию и правительство Асада, которые по его «неожиданному откровению» «несут ответственность за все преступления, совершаемые сирийскими повстанцами в Алеппо».

Российские и асадовские СМИ сообщают, что «четырехлетняя битва за город близится к завершению».
Но по некоторым данным, героические защитники города еще удерживаются на небольшом участке восточного Алеппо, где в настоящий момент развернулись тяжелые бои.

Однако, по сообщениям независимых СМИ, «На улицах Алеппо идут бои. В социальных сетях передают, что шииты устраивают массовые казни мирных жителей в захваченных районах. Так в городских районах аль-Каласа и Бистан аль-Каср шииты казнили более 200 человек, в том числе детей. Среди казненных все врачи одной из больниц, которая продолжала работу до самого последнего момента.

Ранее поступили данные о том, что в аль-Каласа полегли все подразделения повстанцев, оборонявших эту территорию, никто из них не отступил», — говорится в сообщении.
То, что торжество захватчиков Алеппо и российских интервентов может быть преждевременным, со всей очевидностью говорят последние события в Пальмире, которая стала на какое-то время единственной удачей Русни за время двухлетней открытой интервенции в Шаме.

И где теперь эта «удача»?

Формированиям ИГ удалось не только вернуть Пальмиру, но и захватить много брошенной техники и вооружения, а эвакуация т.н. российских «специалистов» из города была молниеносной.

Правда, немного отдышавшись, россияне заявили, что вывели свои формирования из Пальмиры еще в начале осени. Так что и «успех» в Алеппо несомненно временный.

Марина Черкасова

Chechenews.com

13.12.16.