Главная » Все Новости » Главная новость » Они заставили поверить в невозможное

Они заставили поверить в невозможное

Они были самыми обычными людьми, сельскими тружениками, строителями-шабашниками, шоферами, механиками и многими другими… Они были из простого народа. Они и были сам народ.

Наследие коммунистической эпохи, когда все чеченское вытравливалось, уничтожалось, поколение, которое по замыслу тиранов, должно было забыть славу отцов и стать послушной массой.

И вот эти самые люди, вооружившись кто, чем смог, вышли и нанесли в ту новогоднюю ночь удар в хребет безбожной стране.

Они заставили поверить в невозможное и далее почти два года творили это невозможное. Самые громкие слова о них не будут пафосом.

Пусть те, кто их в чем-то обличает, повторит хотя бы в десятой части их подвиг.

Чтобы понять истинный масштаб их победы, нужно ее представить в наши дни, образно перенести ее на наши горькие реалии.

Они те, о ком народный певец немного спустя споет — «шу мог1арех велара со…». Их задел, благодать, авторитет — это то, чем весь народ продолжает пользоваться по сей день.

Это их, годы спустя, уже убитых, кто-то попытался убить снова, говоря, что они были невеждами в религии, не понимая, что даже в том своем состоянии, они сделали для Отчизны и Религии несравненно больше, ибо в чистоте своих помыслов и искренности перед Милостивейшим они стоят намного выше, чем те несчастные, которые наделили себя правом судить за Господа.

Они и сегодня служат ориентиром, когда мы, заблудившиеся в трех соснах, поняли, что их достоинство, единство и крепость рядов являются для нас исходной точкой, к которой мы должны вернуться.

Bers Che

Chechenews.com

31.12.17.