Главная » Все Новости » Главная новость » «ОН ВАМ СВОИ ЗНАМЕНИЯ ЯВЛЯЕТ…»

«ОН ВАМ СВОИ ЗНАМЕНИЯ ЯВЛЯЕТ…»

Здравствуйте, Алла Федоровна, вы в прошлый раз пообещали побеседовать со мной о эзотерике, которая присутствует в вашей жизни. Расскажите пожалуйста подробнее о ваших вещих снах.

Алла Дудаева: — Ещё в далеком детстве мне были посланы такие сны, которые определили мой путь в будущем, а я это поняла только спустя многие годы. Например, когда мне было пять лет, я бродила, как мне казалось, под землей, в каких-то больших залах и выбирала себе то, что мне больше нравится.

Я помню, что больше всего мне понравилась прозрачная сиреневая ткань, свисающая с потолка, вместе с другим тканями. Значительно позже, я узнала, что я выбрала себе дорогу, ведь ткань была узкой и плавно спускалась вниз, как дорожка. Но, ее цвет, оказывается, был цветом королей. Лиловый цвет — цвет одежды королей Англии. А я и подумать не могла тогда, что когда-нибудь стану женой президента Ичкерии.

Потом, в четвёртом классе, мне приснился удивительный сон. Надо будет написать такую картину. Я бежала в легком голубом платьице в казахской степи, по вершине белой стены, которая разделяла всю степь пополам. С одной стороны стены было какое-то забытое старинное кладбище из высоких белых камней. Крестов на нем не было. А, с другой стороны стены, к ее подножью, прижались пять волков, загнанных охотниками, они подняли ко мне свои головы и, казалось, чего-то ждали от меня. Все вокруг было залито лунным светом.

Потом, в 1996 году, после гибели Джохара, этот сон сбылся буквально…

Я была рядом с Джохаром во время войны, и была свидетелем, он погиб на моих глазах, с ним вместе погибли Магомед Джаниев и Хамад Курбанов. А, Ваха Ибрагимов был тяжело ранен. Если бы Джохар не попросил меня отойти от машины, я бы тоже погибла. Два дня мы не знали, что делать, ведь надо было перед всем миром констатировать факт гибели Президента Ичкерии. Но, никто из его соратников, не отваживался погружать чеченский народ в пучину отчаяния. Пришлось, это сделать мне, как единственному, кроме нашей охраны, свидетелю..

После совещания с Зелимханом Яндарбиевым, который по завещанию Джохара был назначен его преемником, мы решили, что месть за Джохара ни к чему к хорошему нас бы не привела. Чеченский народ мог быть весь уничтожен. В России заговорили даже о ядерном ударе. Нам надо было продолжить мирные переговоры, во время которых погиб Джохар. Он знал,что его могут убить,но сознательно жертвовал собой ради мира на чеченской земле.

Мирные переговоры с правительством России были бы и фактическим признанием нашей независимости. Поэтому, когда они все-таки состоялись, Ельцин так упорно пытался посадить за стол переговоров напротив Зелимхана Яндарбиева — Доку Завгаева. Чтобы представить всему миру русско-чеченскую войну, как всего лишь внутренний «конфликт» между чеченцами. Как сейчас делает российское правительство в Украине.

Зелимхан хотел, чтобы начались переговоры с президентом Ельциным и предложил мне помочь их начать. Я должна была поехать в Москву, а безопасность в дороге должен был обеспечить Вагап Тутаков.
С группой самых близких людей, мы приехали в Ингушетию, в Назрань и почти месяц ждали вестей от Вагапа, а потом пришла новость, что ему подложили гранату без запала и он арестован. Мирных переговоров не хотела допускать «партия войны». Тогда мы решили срочно выехать в Турцию, где я должна была сделать заявление, но в аэропорту Нальчика меня арестовали…

Т.Р.: — Пожалуйста, в двух словах. Как вам удалось освободиться?

Алла Дудаева: — Вы спрашиваете, как мне удалось освободится? Но, это очень длинная история. Сначала из меня постарались сделать рекламу для Ельцина, в его предвыборной кампании. На фоне моей фотографии, сказали, что я призываю голосовать за Ельцина. Правда, в это очень мало, кто поверил… И я хотела сделать опровержение, но Александр
Литвиненко, когда я только заикнулась об опровержении, сказал:
«Не забывайте, Муса Идигов сейчас в тюрьме, с ним всякое может случиться…».
А Муса был одним из самых верных охранников Джохара. Он вышел из самолёта, когда меня арестовали, чтобы я была не одна, чтобы разделить мою участь.

Т.Р.: — Продолжайте, пожалуйста, извините, что перебила…

Алла Дудаева: — Итак, я вела переговоры с нашим правительством об его обмене и давала многочисленные интервью российским журналистам. Мы договорились обменять Мусу на пленного офицера ФСБ, бывшего «священника». Я написала письмо Ельцину, в котором предлагала продолжить мирные переговоры с нашим правительством. Предупреждала его также о «партии войны», которой они не нужны, к этой партии принадлежал и Дока Завгаев. Но, обеспокоенные моей активностью в СМИ, российские спецслужбы предложили мне немного «отдохнуть в санатории». И, как раз в это время к нам домой приехал наш зять, Мовсуд, чтобы переправить меня за границу. Это была очень длинная и опасная дорога, через Украину, границу Белоруссии и Литвы. Эта история и все, что было дальше со мной, подробно описано в моей книге «Миллион Первый».

Но, когда я была в Москве, тогда вспомнила о пяти, загнанных охотниками, волках в моем сне. Казахская степь с белыми камнями кладбища слева- это прошлое, депортация в 1944 году и уничтожение половины чеченского народа. Белая стена, по которой я бежала, была знаком надежды в спасении волков, прижавшихся внизу у моих ног к этой стене и смотрящих на меня. Ночь была временем неизвестности, но все было залито таким ярким светом луны, который обещал успех.

Т.Р.: — Вы очень много пережили. Продолжайте, пожалуйста.

Алла Дудаева: — Третий вещий сон я увидела в пятом классе. Я проснулась в маленькой сторожке, вокруг глухой лес и за ним идёт война. Со мной много детей, они спят на полу, на своей постеленной одежде. Я зажгла тусклую лампу и начала разжигать огонь в печи, посредине единственной комнаты. А потом обернулась и увидела, что на меня в упор смотрит какое-то жуткое существо, которое сидело, опираясь руками об пол на том месте, где я только спала. Я поняла: это рок, и он пришёл за мной!

Что же будет с детьми, если он меня заберёт? В ужасе подумала я и.. проснулась. Так все и было в начале второй русско-чеченской войны, когда чеченский народ, уже наученный горьким опытом бомбежек во время первой войны, бросился в бега в соседнюю Ингушетию или в Грузию. Также, как в моем сне, мы с детьми, нередко спали на полу, на своей одежде, в чужой стороне, лес в моем сне обозначал заграницу.

За короткое время нам пришлось переехать из Ингушетии в Грузию, потом в Азербайджан и в Турцию. В Турции было много беженцев из Ичкерии. Так, что и этот мой сон снова сбылся буквально…

Я вспоминаю, сколько раз Джохар говорил, когда был иногда раздражён и не верил чему-то: «Чудес на свете не бывает?!». Но, это было так давно… Ему самому пришлось убедиться, что в нашей жизни происходят чудеса и случается это довольно часто. Особенно часто это случалось стех пор, как он стал президентом ЧРИ.

У нас в доме появилась небольшая книжка «Счастливые сны» Евгения Цветкова. Это была уникальная книга, в ней были примеры вешних снов и их толкование, ещё в разделах множество объяснений и подробное толкование разных действий во сне. Обычно глаголы мало объясняются в других сонниках. Автор учил о том, как надо себя вести и перевернуть сон, сделав его счастливым! Это была древняя наука сновидений, просто снами автор их уже не называл.

Я всегда делилась с Джохаром о всём, что я узнавала, и он тоже заинтересовался сновидениями. Часто утром, проснувшись, подзывал меня к себе и потихоньку просил растолковать его сон. А я тут же открывала книгу, читала и пыталась растолковать сон. Как принято, в лучшую сторону. Но, ещё до этой книги у меня был опыт сновидений, которые сбылись.

Когда умерла мать Джохара, ему пришлось ехать на родину на похороны, но перед отъездом он подозвал меня к себе и показал разложенные на кучки деньги: «Это на дорогу, а это надо будет отдать, чтобы купить и зарезать корову или бычка на тезет … «Ты не против?» Я просто отмахнулась тогда, не придавая его словам значения. Но, ночью во сне увидела нани, умершую мать Джохара. Она села рядом со мной на кровать и спросила: «Так ты не против, чтобы эти деньги пошли мне на похороны?» Значительно позже, я узнала, что согласие всех членов семьи на эту трату денег, очень важно для умерших.

А, когда нашему младшему сыну Дэги исполнился один год, в день его рождения, я снова увидела нани во сне. Она сидела за столом на кухне напротив меня, держала Дэги на коленях и ласкала, целовала его. Я радовалась, глядя на них, пока не вспомнила, что нани уже умерла. Тогда она поняла меня без слов и стала потихоньку, поставив его на стул, уплывать, как цветная картинка. Я только успела ее спросить: «Ну как, ТАМ есть что-нибудь?» Нани мне ответила «Да, есть…» и растаяла в воздухе. Потом умерла моя любимая родная бабушка Леля и тоже приснилась мне во сне через шесть дней после смерти.

Она стояла наверху кирпичной подвальной лестницы, а я была внизу. Голос мне сказал: «Иди, бабушка тебя ждет». И я побежала к ней и стала ее обнимать и целовать. Она как-то распрямилась вся и ее лицо, которое было сначала таким, как в гробу, помолодело! Я ее никогда такой не видела, седые волосы стали чёрными, как в молодости, и она вся распрямилась и стала как-будто выше ростом.

Я тоже ее спросила: «Ну, как ТАМ?» а, она мне ответила «Да, так, ничего…». «А, как ТУДА попасть?» спросила я и тут же оказалась лежащей на чем-то твёрдом и меня понесло по какой-трубе. Я неслась на спине и поэтому ничего впереди не видела, но шум был такой, как в метро. Я ничего не знала тогда и подумала, что меня несёт вниз, по канализационной трубе. А, когда шум стих, увидела, что мое обнаженное тело перекладывают с медицинской тележки с белой простыней на другую. Наверное, после операции, подумала я тогда.

Я видела это сверху, и мне было совершенно не стыдно, настолько равнодушно я относилась тогда к своему телу!

Т.Р.: — В современной психологии есть термин «околосмертные переживания». Этот термин предложил Рэймонд Моуди, американский психолог и врач.

Алла Дудаева: — Этот сон мне приснился в 1989 году. И только через два года я
прочитала в одной из газет про исследования доктора Моуди. О его исследованиях, переживших клиническую смерть, больных во время операций! В газете была фотография картины канала и уносящихся по нему душ.

Но, эти люди пережили такое путешествие во время операции, а мне моя умершая бабушка показала этот канал во сне! Позже я прочитала о том, как у этих людей появились способности к лечению других больных или к знанию многих языков. А у меня ничего такого не было, я только лучше стала писать портреты людей. Писала так, как раньше у меня не получалось.

Гораздо позже, я работала в Грузии на канале «Пик», была ведущей в передаче «Кавказский портрет». Я брала интервью у очередного гостя передачи и одновременно писала его портрет, всегда начиная против правил, с глаз… Грузинские мастера живописи говорили, что мне сразу удается написать ауру. Кроме того, позже у меня появились картины со «знаками», которые я сама в начале даже не видела, пока мне их не показывали другие люди.

Т.Р.: — А вот эти вещие сны, канал душ – это как-то объясняется в исламе?

Алла Дудаева: — Очень много примеров вешних снов в Библии и Евангелии, но об общем канале говорится только в Коране.

Т.Р.: — Напомните, пожалуйста. Я не очень хорошо знаю Коран.

Алла Дудаева: — «Души умерших и души спящих пролетают по одному пути, только души умерших остаются, а души спящих возвращаются»

Нигде не встречала в эзотерической литературе описания входа в этот канал. Но, однажды, мне довелось увидеть его не во сне, а наяву… Это было в Грозном, в 1993 году. Было очень жарко, а я тогда простудилась и у меня была высокая температура. Пришёл совсем молодой парнишка, покрасить наш высокий железный забор.

Он занимался в эзотерическом кружке и много мне рассказывал об этом, пока я его кормила на кухне. Вот и сейчас, он посоветовал мне самой вылечиться. «Представь, что через тебя проходит с неба голубой поток света и воздуха и уносит вниз все плохое, всю твою болезнь». Он ушёл, а я легла на кровать, головой к двери, там был сквозняк из окна. Я смотрела на ковёр на стене и представляла этот поток.

Но, вдруг, передо мной, прямо на ковре, завертелся круговорот из светящейся желтой энергии. Он был таким стремительным и нёсся слева направо, кроме того, я увидела на нем очень много крутящихся нитей зеленого и коричневого цвета, которые переплетались вверху, в виде листьев лотоса, а потом уносились вниз… Нитей было равное количество и зеленые шли с одной стороны, а с другой коричневые, ни одна нить не пересекалась с другой.

Я старательно их рассматривала и удивлялась, но потом и меня всем телом, начал затягивать этот круговорот, я испугалась и он исчез. Потом я вспомнила, об астральной проекции и о том шнуре, который выходит из темени и, который видят души всех, кто научился выходить из своего тела.

Он способен растягиваться на сотни тысяч километров и превращаться в нить, которая соединяет душу с телом, пока человек живой. Я не знаю почему, одни нити зеленые, а другие коричневые и почему их
равное количество Может быть, зеленые нити живых людей, а коричневые умерших или зеленые нити безгрешных живых душ, а коричневые нити грешных душ?…

Потом у меня был еще один сон. Когда я узнала о ментальном мире, который называют еще миром Знания, он находится над астральным, который называют «Чистилищем», я не могла понять, что это такое? В астральный мир попадают сразу почти все души после смерти тела, а в ментальный далеко не все, его ещё называют «информационным океаном». В ментальном мире в души сразу идёт знание, без всяких книг.

И однажды я увидела себя очень высоко в голубом небе, рядом появилось большое и прекрасное женское лицо. Оно было какого-то перламутрового цвета, как будто слегка светилось, как жемчуг, большие глаза были голубыми. Я себя чувствовала перед ней пятилетней девочкой, по сравнению с ее знаниями я, наверное, такой и была. Она сразу поняла меня (на том свете такие высшие существа не задают вопросов, они читают наши мысли и наши души им видны насквозь). И передо мной внизу распростерся огромный сверкающий океан.

Он переливался цветными ручейками и пятнами, как нефтяными подтёками в луже, но это очень слабое сравнение! Океан был от края до края и в нем отражалась каждая моя мысль! Он сверкал всеми радужными цветами и был так прекрасен! И каждая моя мысль тут же бежала ответом в виде дорожки, как кинолента. И не только в одном направлении, но от каждого кадра, если только я на него обращала внимание, в разные стороны бежали ответы.

Чтобы было понятно, представьте себе стол и тут же в одну сторону побегут деревья, из которых он сделан, потом плотник, который делал стол. А если подумаешь о плотнике, тут же от кадра побежит вверх его судьба, а вниз его родители, дедушки, бабушки и т далее… В правую сторону, то есть в будущее, если подумаешь о столе, гораздо короче… стол простоит какое-то время, пока не сгниет и не исчезнет. Я получила ответы на все свои вопросы тогда, а потом подумала, как же мне удержать в своей памяти этот чудесный океан? И увидела сверху себя спящей и свою маленькую головку, размером с грецкий орех.

Моя душа начала вращаться, и я оказалась внизу, в своём теле… но, улетая, я услышала ее слова, обращённые ко мне: «Я буду помогать».

Не так давно я слышала, что-то подобное об этом океане, от другого человека, тоже побывавшего ТАМ и увидевшего нечто подобное. Это на сайте воспоминаний людей, переживших клиническую смерть.

И мне стала понятно, почему наша судьба заранее предрешена Всевышним. Она тоже есть в этом океане, обозначены ее начало и ее конец. Только на «свободу выбора», то есть, на то, что выбирает сам человек, пока жив, возможны ответвления -дорожки вниз или вверх.

Т.Р.: — А теперь мой вопрос. Как вы думаете, почему это дано видеть не всем. Даже — мало кому?

Алла Дудаева: — Может, кто-то и видит, но не обладая эзотерическими знаниями, сам не понимает то, что видит… Я думаю, что тут как раз подходит высказывание Всевышнего в священном хадисе «Если кто-нибудь приблизится ко Мне на пядь, то Я приближусь к нему на локоть. Если кто-нибудь приблизится ко Мне на локоть, то Я приближусь к нему на сажень. А, если кто-нибудь пойдет ко Мне шагом, то Я устремлюсь к нему бегом.»
Все в наших мирах происходит по воле Аллаха.

А, вообще-то, так много людей, которые не верят в Бога, что я просто ужасаюсь, когда осознаю их количество.

Т.Р.: — Знаете, перед ВОВ многие люди видели вещие сны, даже было что-то наподобие миража, когда несколько человек видели нечто, похожее на призрак женщины в белом. Такое видение было и у нас под Ташкентом. Мой родственник был этому свидетелем.

Алла Дудаева: — Расскажите.

Т.Р.: — Толком не помню. Мамин брат и его друг видели призрак женщины в белом. А кто-то видел надпись на небе. Но это просто рассказ. Кажется: СМЕРТЬ. А про призрак женщины — точно, ребята не пили, не курили, так что видения из рода сверхъестественного.

Алла Дудаева: — Перед войнами такое бывает. В моем дневнике, который я вела во время войны, записаны все вещие сны, которые видел Джохар и которые потом сбылись. Кроме того, ему шли знаки и знамения от Аллаха не только во сне, но и наяву.

«Он вам свои знамения являет
И шлет вам с неба все для ваших нужд.
Но это увещание лишь те приемлют,
Кто обращается к Нему.»
(Коран. Перевод смыслов и комментарий
Валерии Пороховой. Сура «Прощающий», стих 13, стр.487)

Татьяна Рубцова

Chechenews.com

14.06.19.