Главная » Новости » ООН назначила представителя российских агрессоров на новый антитеррористический пост

ООН назначила представителя российских агрессоров на новый антитеррористический пост

«В среду Организация Объединенных Наций назначила российского дипломата Владимира Воронкова новым заместителем генерального секретаря ООН по борьбе с терроризмом.

Это первая за десятки лет новая должность, созданная в высшем руководстве данной международной организации», — сообщает журналистка Карен Деянг в The Washington Post.

«Пресс-секретарь генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, сделавшего это назначение, сказал, что Воронков будет «обеспечивать стратегическое руководство… мерами по борьбе с терроризмом» и участвовать в процессе принятия решений различными подразделениями ООН», — говорится в статье.

«Эта должность была буквально обеспечена России, так как она была единственным постоянным членом Совета Безопасности ООН (остальные — США, Франция, Великобритания и Китай), граждане которого не занимали ни одного из высших постов в ООН», — сообщает журналистка.

Деянг упоминает, что интерес к данной должности проявлял посол России в США Сергей Кисляк, однако она не была ему предложена.

Источник: The Washington Post
22.06.17.