Главная » Все Новости » Главная новость » ОПД «Свободный Кавказ» решительно осуждает действия официальных властей Украины

ОПД «Свободный Кавказ» решительно осуждает действия официальных властей Украины

Как уже все знают, украинские власти совершили подлейшее преступление в отношении ингуша Тимура Тумгоева, просившего политическое убежище в Украине связи с преследованиями со стороны российских спецслужб.

Вместо того, чтобы объективно рассмотреть судьбу человека и согласно гуманитарным нормам и принципам международного права, предоставить ему необходимую защиту, украинские власти решили отдать его на растерзание стране, с которой у них до сих пор идет война за территориальную целостность.

Украинским властям прекрасно известно, как в России фабрикуются уголовные дела, когда сотни совершенно невиновных украинцев томятся в российских тюрьмах, подвергаясь к пыткам и унижениям лишь за то, что они являются украинцами по национальности.

Зная прекрасно об этом и других фактах российского беспредела в отношении невиновных людей разных национальностей, украинские судебные органы решили отдать в руки российских карателей Тимура Тумгоева, который с первых дней поддерживал борьбу украинского народа с российскими сепаратистами и террористами.

Как известно, еще в начале украинско-российской войны, были сформированы международные миротворческие батальоны добровольцев, которые участвовали в военных действиях в составе украинских вооруженных сил.

Защищая украинское государство и его свободолюбивый народ в бою с российскими сепаратистами погиб бригадный генерал Ичкерии Иса Мунаев, а через два года жертвой российских террористов стала Амина Окуева с первых дней украинской революции, стоявшая среди протестующих против режима Януковича на Майдане Независимости. В результате покушения устроенного российским киллером был тяжело ранен чеченский командир Адам Осмаев.

Несмотря на все эти жертвы, украинские власти не предприняли никаких мер, чтобы обеспечить оставшихся кавказских добровольцев законными правами, с целью иметь возможность получить украинское гражданство, а вместе с ним право свободного передвижения.

Все эти негативные факты заставляют нас думать о том, что в государственных структурах Украины есть лица сотрудничающие с российскими спецлужбами, а иначе, почему стало возможным столь преступное отношение к людям, приехавшим защищать украинское государство от военной агрессии со стороны России.

ОПД «Свободный Кавказ» в категорической форме осуждает практику выдачи украинскими властями кавказцев — участников сопротивления российским оккупантам и требует обеспечения добровольцев законными правами на проживание в Украине и юридической защитой в случае преследования со стороны российских спецлужб.

Пресс-служба ОПД «Свободный Кавказ»

Chechenews.com

14.09.18.