Главная » Все Новости » Главная новость » Операция прикрытия. Кто и зачем убил Имрана Алиева?

Операция прикрытия. Кто и зачем убил Имрана Алиева?

Одноразовые «козлы отпущения» кремлевских спецслужб или сказ о том как кремль пытается внушить немцам, что Хангошвили убили Кадыров с чеченцами.

На днях у меня сложился весь пазл последних весьма странных и противоречивых «чеченских» убийств в Европе, совершенных в одном случае очевидно кремлем и в остальных якобы «кадыровым».

И перед нами предстала захватывающая картина закулисной борьбы кремлевских агентов в Европе, фактически дирижирующих и внушающих старушке Европе — матери Западной цивилизации — все что им нужно.

Единственное что непонятно теперь в этой истории это только, зачем кремлю понадобилось убивать Хангошвили, рискуя испортить отношения с Германией на фоне их такой «нужности» в связи с санкциями и большой ссорой с США. Оставим пока это. Мы можем только спекулировать о мотивах этого, несомненно совершенного кремлем, убийства. Остальное же, стало ясно. И после прочтения статьи, надеюсь и вам, станет очевидно.

Итак поехали:

Первое обстоятельство которое нужно проанализировать чтобы понять это – два убийства. Зелемхана Хангошвили и Имрана Алиева.
Эти убийства, несмотря на то что их ставят в один ряд абстолютно, диаметрально, противоположны по сути исполнения. Перечислим, чтобы показать:
Убийца Хангошвили пытался не попадаться на глаза и совершить убийство тайно, как можно быстрее.
Имел «фальшивый-настоящий» паспорт. Был занесен в базу данных российского государства, что без санкции высшей власти невозможно

Имел маскировку, парик и прочее, свидетельствующее что организаторы рассчитывали на «чистое» исполнение, фактически придумывая новую личность и прикрывая его, насколько это возможно. Лишь случайность погубила их план.

Что мы имеем в случае с убийством Алиева?

Убийца приехал под своим настоящим именем. Настоящими документами. Убийца неделю жил с убитым. Светился везде где только мог!!! И, даже, якобы пьяный признавался что приехал убивать! Зачто был задержан и потом отпушен.
То есть ни о каком тайном убийстве тут речи быть не может. Все должно был указать на кадырова. Чувак делал все возможное для этого. Просто очеееень старался!

То есть имеем два убийства, которые по всем немецким и русскоязычным медиа преподаются как одна и та же цепь событий. Но в первом случае убийца русский и гэбешник которого железно, всеми силами, пытались уберечь от случайного опознания.

И во-втором, как идиот и дилетант открытый кадыровец, который целую неделю дает транслирует… «это я, это я…»
Ну мог же он жить в гостинице и подкараулив Алиева убить его где-нибудь в подворотне. Спрятать труп и уйти. Или еще тысяча возможностей. Нет. Убийца словно как можно дольше живет с убитым, чтобы его наверняка связали с убийством. То есть во втором случаем русская гэбуха хотела показать убийцу и делала все возможное для этого.

Спрашивается – зачем?

Ответ дает небольшой анализ первого убийства.
Оно было совершено гэбухой и отрицать это было невозможно после того как его документы и он сам попали в руки немецких служб. И изначально убийство Хангошвили гэбуха пыталась выставить убийством и разборками чеченцев в Европе. На худой конец повесили бы на кадыровцев, которые в данном случае служили бы козлами отпущения как в случае с убийством Немцова. Но случилось очень неприятное. Убийцу, с таким хорошими шансами уйти, словили. Совершенно случайно, оказавшими поблизости полицейскими. Проклятая случайность для гэбухи.

Положение стало неприятным. Немцы поняли что убийц засылает не какой-то «дикарь» и северо-кавказский Ким-Чен-Ын, которого кремль якобы не контролируют, а реально гэбуха. Прямо приказами с кремля. Путин теряет остатки лица перед Меркель на переговорах. Северный Поток 2 ждет завершения. И вообще, немцы фактически содержат на газовых деньгах путинский режим и продают им новые станки «Симменс» на которых путин делает свои «искандеры» и «арматы». Это очень неудобно. Такой промах. Без этих станков, Россия ни на что уже не способна и быстро превратиться в Северную Корею с ее грузовиками на дровах.

Включается запасной план. План «Б». Немцев надо убедить, что это был Кадыров. План «А», который должен был показать, что это «мафиозные» разборки чеченских бандитов, с этой целью был одновременный вброс в контролируемых медиа. О бандитских разборках чеченцах в Европе. Вброс практически сразу с задержанием гэбешника-убийцы, провалился.

По плану «Б» надо сделать две вещи.

Пойманный должен утверждать, что его прислал, нанял, Кадыров ради личной мести Хангошвили(во что очень трудно поверить. Хангошвили никогда лично не оскорблял Кадырова. У того просто нет никаких поводов его лично преследовать) Я уверен что пойманный русский убйица от гэбухи это пытается выставить основной версией. И если немецкие спецы ему поверили. Я не дам ни гроша за их способность разбираться в таких вещах.

С целью показать, что это все же чеченские разборки в дело сначало включают «исламистов», русские сбрасывают немцам группу молодых полезных идиотов, которые они по своим «исламским» каналам разводят на салафизме и джихадизме.
(Небольшое отступление: несколько недель назад в Германии была задержана группа молодых радикальных чеченцев со всеми атрибутами, приличествующим игилоидным вахабитам. И потом отпущена за неимением доказательств. Из этого кстати, следуют что в группе молодых вахабистов есть крот.

То есть банальный агент-заводила и предатель, который их всех и ведет. Используя остальных, как полезных идиотов охмуряя их исламской риторикой для нужд кремля, когда надо пугнуть немцев исламской-радикальной угрозой.
Конец отступления)

Продолжим:

Операция, которую можно было бы обозначить словами: «это тоже были мы – чеченцы» завершилась с убийством Имрана Алиева. Абсолютно безобидного, крикливого наркомана. Неимеющего никакой ценности для гэбухи, как мишень. Но идеально подходящего для операции прикрытия гэбухой убийства Хангошвили!!! Он оскорблял Кадырова! Есть видео! Есть другой субъект, друг Алиева, некий Малицаев, который также оскорблял Кадырова. Его убийце не удалось выманить. Или попасть к нему в Германию. Иначе было бы двойное убийство.

Это идеальные мишени для операции по убеждению немцев что за все этим стоит северо-кавказский Ким-Чен-Ын, Кадыров.
И их убийца должен светиться. Показать, что это был ОН. Кадыровец! Чтобы не дай бог, опять не подумали, что гэбуха прямо от себя прислала.
Еще одна деталь, теперь ставшая понятной. Почему операцию не провели сразу после задержания убийцы Хангошвили. Это было бы разумнее для гэбни.

Русская гэбуха использует чеченцев – кадыровцев чтобы вытирать свой грязный зад перед немцами и сваливать на них свои убийства. Причем это не в первый раз!
Убийство Немцова типичный пример такой операции! Он убит чеченцами, потом их как козлов отпущения приносят в жервту, одного убивают, остальных сажают на длительные сроки! А США и Западному Миру внушают, что дескать это все были дикие чеченцы и неконтролируемый кадыров. Это очень удобно было на тот момент, чтобы избежать нового списка Магницкого и адских санкций от США.

Отсюда мы можем сделать отличный вывод, почему операцию не провели сразу.
Кадыров обижен. И кадыровцы тоже. За Немцова. Зато, что «ихних» убили и посадили. И понятное дело, трудно после этого снарядить их на такое дело опять. Потребовалось несколько месяцев, прежде чем нашли паскудную тварь, способную на это в свете случившегося. Видимо ненормального наркомана. (По словам очевидцев, они принимали вместе наркотики). Приличный кадыровец(если такое словосочетание уместно) на такое уже не пойдет.

Надо понимать, и дать понять это немецкой публике, что убийствами в Европе заведует кремль. И у Кадырова нет полномочий убивать тут людей. Нет возможности, делать «настоящие-фальшивые» паспорта или корректировать гражданский реестр. Это функция гэбухи. И только ее. Возможно у него были какие-то права на жизнь чеченских эмигрантов до 2014 года.

Когда наглый Путин, имел хорошие отношения с Западом и ничего не опасался. Но с 2014 года он явно не мог ничего предпринимать. Даже против тех кто его лично оскорблял. Кремль не давал таких полномочий. И только сейчас дали зеленый свет. Чтобы прикрыть гэбуху с убийством Хангошвили и их прокол. Но сейчас кадыровцам самим это не нужно.

Кстати последний вывод из всей этой истории. Немецкие русско-говорящие медиа: «Дойче Велле», RTI похоже работают на кремль или скорее всего имеют в своих рядах агентов влияния. После убийства Имрана Алиева, они словно заведенные повторяли целый день примерно что-то такое: «очередное убийство Кадырова»… Это шокирует! То есть несмотря на все доказательства, что Хангошвили ПРЯМО убит указанием Кремля – которое, и только которое может контролировать базу данных своих граждан — выдается идея, что это «очередное» убийство кадырова.

(Alvi Chanti)

Adam Dervishev для Free Chechnya Global Initiative

Chechenews.com

06.02.20.