Главная » Новости » Опрос американской компании Edison Research: Вашадзе -56%, Зурабишвили — 44%

Опрос американской компании Edison Research: Вашадзе -56%, Зурабишвили — 44%

Самая большая поддержка в преддверии президентских выборов в Грузии у Григола Вашадзе — члена бывшей правящей партии «Единое национальное движение», представляющего оппозиционное объединение «Сила в единстве».

Таковы данные опубликованного сегодня социологического исследования американской компании Edison Research, проведенного по заказу телекомпании «Рустави-2».

« Грузии предстоит избрать пятого президента. Первый тур выборов прошел в Грузии 28 октября. По его итогам, кандидат в президенты Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия «Грузинская мечта» набрала 38,64% голосов, а Григол Вашадзе – 37,73%.

Так как ни один из кандидатов не смог набрать более 50% голосов, в стране состоится второй тур выборов. Согласно законодательству, он должен пройти не позднее 2 декабря.»

На вопрос «За кого вы проголосовали бы, если второй тур президентских выборов проводился сегодня?» 56% опрошенных отдали предпочтение Вашадзе, а 44% — Зурабишвили.

Результаты представлены с учетом полной аллокации (система распределения недостаточных ресурсов).

На аналогичный вопрос, но уже без учета аллокации, (ответили прямо -ред.) 38% отдали бы предпочтение Вашадзе, а 34% — Зурабишвили.

Еще 15% опрошенных сказали, что не знают/не отвечают, а 8% ни за кого не голосуют.

Опрос проводился в период с 1 по 9 ноября. Всего в опросе приняли участие 2 тысячи избирателей. Погрешность результатов исследования на уровне +/-3%.

Chechenews.com

14.11.18.