Главная » Все Новости » Главная новость » Откровения русского кота – и это не смешно

Откровения русского кота – и это не смешно

Развлекая аудиторию, издание Лайф опубликовало откровения русского кота. Если бы подобные рассуждения были экзотикой, то можно было бы улыбнуться.

Но, к сожалению для всего мира, в этом и есть вся Россия в смысле русского электората.

«Известный сетевой персонаж и самый политизированный кот Рунета Барсик, заявивший о своей готовности выдвинуться на пост президента России, выступил на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» с новой инициативой. На этот раз речь идёт о территориальных приобретениях, которые кот собирается реализовать в случае своего избрания главой государства. 

Кот Барсик выразил соболезнования жителям города Талкитна на Аляске в связи с недавней кончиной почётного мэра города кота Стаббса, который занимал этот пост долгие 20 лет. Барсик отметил, что мог бы предложить горожанам свою кандидатуру в качестве почётного мэра до выборов президента России, а затем и рассмотреть вопрос о восстановлении исторической справедливости и возврате к границам 1867 года, когда Аляска являлась частью Российской империи. 

— Я готов отстаивать и продвигать интересы Аляски. Одним из первых шагов будет подготовка и агитирование за возврат полуострова в состав России, итогом чего станет проведение референдума по этому вопросу.  Данный шаг вполне вписывается в мою предвыборную программу в качестве кандидата в президенты России. Это станет логичным шагом после воссоединения с Крымом», говорится в заметке Лайфа.

И уже нет разницы, кто стоит за мордой кота-патриота, потому что 85 процентов респондентов опроса ответят точно также и их желания совпадут.

Если опрос будет проводится центром с англоязычным названием, процент раскрывшихся «врагам» будет меньше. Фонду едроссов доверится большее число лохов-шовинистов.

Около 10 процентов не рискнут раскрывать своих истинных намерений и предпочтений, а 5 процентов действительно не считают нужным возвращать, оккупировать и аннексировать. И то просто потому что им интереснее разнообразие содержимого собственных холодильников.

Таких в сталинское время раскулачивали и высылали, таких называли единоличниками.

Что интересно, ведь большая часть русских Барсиков, Васек и Мурок сложит все проклятья на Катьку, которая продала «исконно русские» территории америкосам. Тогда, как на момент сделки на русском троне уже сменилось 4 самодержца.

Но изучать историю по легендам и по песенкам типа «не валяй дурака, Америка» куда легче, чем прочитать труд ученых.

А зачем же русским Аляска? Да просто так, назло соседу, забрать, засрать и превратить в убыточный регион с глубоко дотационной экономикой.

То же самое сделали с Таймыром и Эвенкией, лишив территории статуса автономии и присоединив их к Красноярскому краю.

Сейчас вся денежная выручка добывающих регионов поступает не в местный бюджет, а в краевой, а оттуда возвращаются жалкие подачки без учета специфики северных территорий.

А все попытки активистов потребовать референдума о возвращении Таймыру статуса автономии разбиваются об имперскую стену.

Так что в случае победы на выборах идиота, подобного Барсику, и успешное воплощение его планов, Аляску, а, возможно и Калифорнию, на которую у русских также имеются некоторые притязания, ждет участь сортира, каковым стал Таймыр в народном понимании.

Ведь «революционная фраза» «Таймыр вызывает» на языке курильщиков обозначает буквально приглашение покурить в сортир, так как комнаты для курения существуют в неразвитой Русне только в элитных притонах. Для основной части русских Барсиков – это по-прежнему сортир.

Независимый публицист Марина Черкасова

Chechenews.com

26.07.17.