Главная » Все Новости » Откуда в путинской России берутся «конфиденциальные документы»?

Откуда в путинской России берутся «конфиденциальные документы»?

static.newsland.com_news_images_442_big_442292
«Новая газета» опубликовала «строго конфиденциальный документ» (http://www.novayagazeta.ru/inquests/68332.html), из которого якобы следует, что малайзийский «Боинг» над Донбассом был сбит с территории, контролируемой украинскими властями.

При ближайшем рассмотрении (см. http://avmalgin.livejournal.com/5432688.html и http://www.svoboda.org/content/article/26997996.html) «конфиденциальный документ» выглядит очевидной фальшивкой, из которой бесстыдно торчат гэбэшные уши. Полагаю, неслучайным является то обстоятельство, что публикация состоялась незадолго до ожидаемого обнародования результатов официального расследования голландских властей.

Показательно, что этот документ был опубликован в либеральной газете, имеющей репутацию одного из последних «островков свободы слова», после чего «выводы» анонимных «экспертов» были растиражированы другими либеральными СМИ с соответствующей целевой аудиторией.

Путинский режим никому просто так послаблений не делает, и вся эта история наглядно демонстрирует, почему он позволяет существовать таким «островкам».

Очевидно, что эти либеральные СМИ имеют свою функцию в пропагандистской машине Кремля и задействуются в ключевые моменты, когда затронуты наиболее болезненные для власти вопросы, к которым, вне всякого сомнения, относится тема сбитого малайзийского «Боинга».

Когда кувалда государственной пропаганды не работает, в ход идут более тонкие инструменты.

Предлагаю главному редактору «Новой газеты», если он ещё хоть сколько-то дорожит своей репутацией и репутацией возглавляемой им газеты, немедленно раскрыть источник опубликованного документа.

Гарри Каспаров

Источник: www.kasparov.ru

10.05.15.