Главная » Все Новости » Главная новость » ОТРЕЧЕНИЕ В ЗАЧЕТ НЕ ИДЕТ

ОТРЕЧЕНИЕ В ЗАЧЕТ НЕ ИДЕТ

hent (1)

Любят в Русне отрекаться, от прошлого, настоящего, от истории, от правды, от затопленных моряков, да мало ли еще отчего и от кого. Когда профессиональных боевиков называют добровольцами – это ничего? И если «победа» одержана, то после в фильме можно рассказать, как это было, похвастаться «героями».

А в случае неудачи, позорного провала – свалить все на непрофессионализм искренних ребят, которые ломанулись без опыта и навыка и все смазали. Об этом мои коллеги уже очень точно написали на страницах сегодняшней прессы. И поэтому не стоит акцентировать более внимание на последнем отречении Русни от своих бандитов. К тому же и отречение это уже устарело.

И если время и факты поставят в первом случае все на свои места, то с отречением чинуш из Белгородской митрополии дело обстоит по-другому. Само происшествие показывает не степень трусости отдельных лиц, а сущность русских, которую ни что ни в силах поменять. Никакие демократистские процессы, ни запад, пытавшийся открыть железный занавес.

Слова здесь уже ничего не значат. Такому населению нет оправдания. И если кто-то еще хочет из доброты душевной найти в «русском народе» зерно добра и хотя бы что-то хорошее, то пусть знает, что это бесполезная затея.

СМИ поспешили сообщить о том, что представители РПЦ не участвовали в богослужении с портретом Сталина, которое прошло на Третьем ратном поле России в Прохоровке 28 мая, ссылаясь на заявление пресс-службы митрополии.

В официальном обращении епархии говорится, что заупокойную литию на Прохоровском поле совершил «Афонский иеромонах Афиноген», который является «карманным» иеромонахом общественного деятеля Александра Проханова и не принадлежит к клиру Белгородской митрополии.

Также в митрополии пояснили, что картина с изображением Сталина и советских маршалов хоть и написана в иконописном стиле, все же иконой считаться не может.

«Во-первых, никто из изображенных на картине исторических персонажей не причислен РПЦ к лику святых. Во-вторых, некоторые из изображенных людей были гонителями церкви.

В митрополии назвали картину «манифестом» и «иллюстрацией идей так называемой «гражданской религии», которая противостоит Православной церкви». Проханов представил картину с изображением Сталина в Белгороде 14 мая на пленуме Союза писателей России.

Она была нарисована художниками из Рыбинска по заказу Изборского клуба художников. Позже Проханов пояснил ТАСС, что Изборский клуб планирует заказать написание до 20 подобных картин, которые будут собраны в иконостас и размещены в одном из российских храмов.

Накануне газета «Завтра» сообщила, что на Прохоровском поле прошло богослужение с иконой «Богоматерь Державная», на которой изображен генералиссимус Сталин в окружении маршалов Победы».

Кто в этом виноват? Церковь, служители которой благословляют боевиков идти на убийство мирных людей на Кавказе и в Украине? Или Проханов, который сидит в кармане ФСБ и отвечает за свою часть электората?

Виновато быдло, которое всегда принято жалеть и снисходительно считать непросвещенной темной массой. Процессы, выходящие наружу, всего лишь отражают многолетние, а то и многовековые инстинкты. Толпы собирались и уходили на колониальные войны за веру, царя и отечество, эти же толпы смотрели на публичные казни бандитов, а в душе сочувствовали казненным, но на другой день собирались снова поглазеть на очередную расправу. И эти же толпы потом готовы были расправиться с царем и царизмом.

Они крушили памятники своей культуры и истории, сбрасывали кресты с храмов, где еще вчера молились. И тут же находили себе новых идолов. Потом та же толпа в начале девяностых кричала : «Распни Сталина»! А в душе каждый второй, если не больше думали, что вот при Сталине был порядок.

И как только сверху снова показался железный кулак, толпа возрадовалась и пошла молиться Сталину. Кстати, были случаи, рассказанные служителями одной из церквей, когда прихожане молились на памятники царю и одному из белогвардейских деятелей. И если какому-нибудь уроду придет мысль устроить молебен с «иконой» Путина в окружении Шойгу и Примакова, то и у этой идеи найдется не мало последователей.

  Почему же «народ» виноват? – спросите вы. Да потому что в Германии такое шествие просто невозможно. Если бы даже маленькая группа нацистов появилась в публичном месте и стала молиться перед портретом Гитлера, то последствия этой акции разбирались бы уже из-за решетки. Потому что подобной выходкой была бы оскорблена вся немецкая нация.

А если миллионы тех, кто пострадал от сталинского террора, оскорблены происходящим в Белгородской области, то кому до этого есть дело на территории, большая часть которой оккупирована москалями. Почему-то эти «добрые, обманутые» из века в век не могут усвоить то, что есть вокруг них хорошего.

Если некоторые колониальные страны в силу экономических и политических причин отказываются от своих протекторатов и как-то пытаются развиваться, то русские очень последовательны в методах ведения войны на Кавказе. Меняются века и свиные туши, прущие толпами на Кавказ. Меняется оружие в их руках.

Не меняется желание и стремление сжечь и убить как можно больше и страшнее. А потом этих маньяков уже не остановить. И виноваты в этом отнюдь не одни генералы. Если бы верхушка не видела надежной опоры, если бы не было миллионов скотов, жаждущих крови, войны вести было бы просто не кем.

Но зная, чего жаждет толпа, чувствуя звериные потребности вулкана, военщина всего лишь ищет повода, чтобы погреть карман и удовлетворить чаяние миллионов убийц. И, давая оценку состоянию русских, хочу привести фрагмент из одного письма, где очень точно описывается нынешнее состояние и положение в Русне.

«…я бывал во многих странах мира, узнавал психологию, обычаи, традиции этих народов, их любовь к своей родине.

И честно тебе сказать, я не увидел ни одного народа, который так бессердечно относиться к своей природе, к своей стране и к своим соотечественникам, как в россии.

Убийства в Европе, это очень редчайший случай, если кого убьют, туда подключаются и спецслужбы страны и сразу же устанавливают убийцу.

А в россии, убить человека, это раз плюнуть и на второй же день забывают про него.

А как убьют собаку, на это кричит вся страна и на всех СМИ». Вот также легко и отречься от своего пушечного мяса, от сыновей, мужей, от родителей. Также легко отказаться от того, что они называют религией и найти более удобные и злободневные ритуалы. И их суть уже не будет привнесена из глубины веков откуда-то из далекой Византии.

Это вот свои звери и сатрапы, которые всем понятны и не требуют любить ближнего. А только любить самого себя. Не требуют любить врага своего, а бить врага, бить слабого и безоружного, устраивать костры из целых городов и сел, и выпускать наружу все самые темные и страшные инстинкты, выпускать просто, как кишки штыком.

 Людмила Иванова

Chechenews.com

30.05.15.