Главная » Все Новости » Главная новость » Отрицая чеченские государства, российские оккупанты стремятся оправдать свои зверства

Отрицая чеченские государства, российские оккупанты стремятся оправдать свои зверства

Имперские грабительские захватчики и посягатели на край и вольный образ Нохчий (чеченцев) народа ,неустанно пишут ложь и снимают фильмы с тем, чтобы скрыть историю и естество этого народа.

Нападении чеченцев на форпосты захватчиков построенных на чеченских землях,эти империалисты описывают как «грабежи и дикарство».Главным постулатом и посылом этих барзописцев является то,что якобы «у чеченцев небыло своего государства»с тем,чтобы оправдать свои зверства и грабительскую систему в нашей Отчизне.

Вот этим сатанистам у меня такой вопрос ?

-А что тогда защищает этот народ своей непримиримостью ,так упорно и беспримерно в течении 460 лет ,всевозможными действиями то с победами и поражениями в этом противостоянии ,против самой большой и коварной империи мира ?

Государство в первую очередь в априори у чеченцев это Свобода Отчизны, с неизменно определёнными природными границами ,где и сам чеченец может жить Свободным .Его величество Свобода и является главным постулатом всего мировосприятия этого народа,т.к. на ней основаны все взаимоотношения быта этого Свободного и демократичного народа-общества ,у которого Адат-закон оттачиваясь в тонкостях взаимоуважения равенства и справедливости,развивался в этом райском уголке Кавказа в течении 9-10 тысяча лет .

Чеченцы за это время в своей истории на обеих равнинах Кавказского хребта, когда вас безродные имперские холопы и в помине небыло, основали десятки ведущих древних,средневековых и современных известных государств ,таких как Шумерия,Хуррия-Халдия,Нахчерия,(несколько Нахечоьванов в современной Турции,Азербайджана,Ирана Грузии),Аррапха,Урарту, Алания,Дзурдзукия,Конфедерация Кавказской Албании,Сим-Сир…

Имаматы разных эпох с восмью Имамами чеченцами и двумя дагестанскими, в плоть до 30-х годов 20 века, Горская республика и наконец Нохчийчоь-Ичкерия !

Наша неудача в том ,что нас всегда бывало в сотни а то и тысяча раз меньше оккупационных империй .Чеченцы говорят что,»хорошего много не бывает,а то не имела бы цену».

Чтобы не оказатся голословным, приведу (заметьте не чеченцев) цитаты известных мировых историков и академиков про свой народ .

Аьрсбин Абу-Бакр 20.02.18 шо :

***
Этнолог Ян Вениаминович Чеснов российский этнограф, доктор исторических наук, профессор., отмечает:

Чеченская нация является этнической корневой частью Кавказской расы, одной из древнейших источников человеческой цивилизации, первоосновой духовности, прошла через хурритскую, миттанскую, урартскую культуры и выстрадала свою историю и право на достойную жизнь, стала образцом жизнистойкости и демократии.
«Мы теперь знаем, что их предки были причастны к становлению человеческой цивилизации в первичном её очаге на Ближнем Востоке. Хурриты, миттани и урарты-вот кто числится в источниках вайнахской культуры.

Древние народы Евразийских степей, очевидно, также включали их предков, потому что остались следы родства этих языков. Например, с этрусками, а также со славянами. Традиционное мировоззрение вайнахов обнаруживает исконный монотеизм, т. е. мысль о едином Боге.
Система объединённых самоуправляющихся тейпов столетия назад выработала единый орган-Совет страны ( мехкхел ). Он выполнял функции единого военного командования, формировал общественные отношения, нёс государственные функции. Единственно, чего ему не хватало для ранга государства, так это паницентарной системы, включающей тюрьмы.

Итак, чеченский народ жил веками со своим государством. К эпохе появления на Кавказе России чеченцы завершили своё антифеодальное движение. Но они оставили функции государства как способа человеческого общежития и самообороны. Именно этой нации удалось в прошлом осуществить уникальный мировой эксперимент по достижению горского демократического общества».Ян Чеснов:
***
В своей статье «Чеченский вопрос по-новому » Роберт Андракович Автандиляна,- действительный член Армянской Технологической Академии пишет:

«К тому же история все время переписывалась с переиначиванием, и все, что относилось к арийской цивилизации, беспощадно и умышленно уничтожалось, чтобы не было и упоминания об иной − народной, − форме власти. Чеченцы, как последние могикане, сумевшие хоть что-то сохранить от наследия Ариев, …., были поперек горла всем властителям по тысячи км, ибо являли для народов соблазнительный пример вольного самоуправления. Именно уничтожение остатков арийского наследия и являлось главной целью развязанного против чеченского народа геноцида и этноцида.

Нахи близки матьянам, урартам и хурритам, и имели с ними общие корни в древнейшей Арийской цивилизации. Не случайно внушают, что свое название чеченский народ получил от наименования села Чечен-аул, а чеченцы − народ пришлый из Урарту или городов хурритов. Такие «исследователи» выполняют заказ тех, кому нужно, чтобы чеченцы (подобно «Иванам не помнящим родства) не знали, кто они и откуда.

Ссылка на возможность расшифровки древних клинописей с языка вайнахов лишь подчеркивает то, что они − самые близкие из оставшихся в живых носителей древних языков к изготовителям клинописей и подтверждает, что чеченский народ сохранил язык предков с минимальными изменениями. Развитие чеченского общества отличалось многими особенностями и во многом не имеет аналогов. Чеченцы оказались от предков весьма тугоплавкими и трудноизменяемыми, и в течение многих веков сохраняли свои язык и образ жизни».
***
Московский историк и этнограф, профессор Сергей Арутюнов, участвуя, на Радио «Свобода» в передаче, посвященной возрождению древних чеченских башен, говорил:
«Можно считать, что 8 тысяч лет назад существовал, как минимум, общий протокавказский язык, одним из наиболее прямых наследников которого являются нынешние вайнахские языки».
***
А вот слова Александра Моисеевича Пятигорского (р. 1928) — востоковеда, философа, писателя.

В 1973 году эмигрировал из СССР. С 1974 года жил и работал в Лондоне:

«Когда чеченцы стали жить в своих тесных ущельях, тогда еще не было ни древних германцев, ни римлян, ни античных греков — никого. И впоследствии никакие мимопроходящие монголы, тюрки, индоевропейцы с севера и с юга не смогли чеченцев выгнать оттуда.

Даже Сталину это не удалось, ибо Хрущев вернул наказанный народ на его место жительства. …чеченцы заселяли территорию нынешней Чечни за четыре тысячелетия до того, как восточные славяне стали заселять киевский район, а папуасы жили в западном Ириане, …, за десять тысяч лет (!) до того, как древние греки появились в Греции, а древние евреи — в Палестине».

Подобных доказательств у нас поверьте, имеются сотнями…

https://www.facebook.com/100007589497842/videos/2062793253983638/

Ärsbin Abu-Bakr

Chechenews.com

21.02.20.