Главная » Все Новости » Главная новость » О ВЕНДЕТТЕ под ОККУПАЦИЕЙ

О ВЕНДЕТТЕ под ОККУПАЦИЕЙ

«Мысли вслух…

Возвращаясь к теме убийства двух братьев в столице оккупированной россией ЧРИ хочу сказать несколько слов. Точнее я хочу объяснить для тех, кто ничего не понимающих в чеченской теме, но с пеной у рта утверждающих, что всё что произошло после их убийства вполне в чеченских традициях. Хочу вас разочаровать.

Это абсолютно не в чеченских традициях. Кровная месть объявляется за серьёзные преступления только кровными родственниками по линии отца только кровным родственникам по линии отца.

Ни кадыров, ни даудов кровную месть объявлять или отменять не имеют права, если конечно они не кровные родственники убитого мента. На сколько я знаю они таковыми им не приходятся. Так что понты и громкие заявления, так сказать игра на публику ничего общего с реальностью не имеет.

То, что многие мега блогеры начали жаловаться что кровная месть не входит в правовые нормы российского законодательства тоже с действительностью не имеет, хотя бы потому, что всё что происходит на территории оккупированной россией ЧРИ тоже не имеет к этому отношения. В этой республике действуют только те «законы» которые там установила россия. То есть законы оккупации.

Кровная месть у чеченцев была, есть и будет. Никто этого отменить не сможет и нет ни у кого для этого полномочий. Она у нас была и при СССР и даже при Сталине с этим не смогли справиться. Как бы каждый из нас к этому явлению не относился это был сдерживающим фактором от беспредела. С приходом россии в начале этого века сдерживающий фактор был нарушен и именно поэтому и начался беспредел.

Боюсь, что этот ментовской беспредел закончится большой кровью, ибо чеченцы никому и никогда не прощают убийства. В советские времена если чеченец или ингуш служил в милиции, то он прежде всего сначала был чеченем или ингушом и только потом ментом.

При любой бытовой ссоре с сотрудником ты мог с ним подраться один на один и без последствий. Такое было и не раз. Сейчас, нет ментов, потому что они именно полицаи. Они откровенно хамят, могут пытать, избивать, насиловать и убивать абсолютно без последствий. Но это пока.

В конце своего текста хочу предостеречь россиян, мы то ничего никому не забываем и не забудем а что будете делать вы. Вы же думали что этот ментовской беспредел только для нас, вы даже не заметили, что теперь он и у вас. Всё что вы видите в оккупированной россией ЧРИ и над чем вы высокомерно смеётесь приходит к вам. Уже пришло. И от вас оно, в отличии от нас не уйдёт…»

Hasuha Magamadov

Chechenews.com

03.01.21.