Главная » О нас

О нас

Независимое информационное агентство «Chechenews» создано для того, чтобы оперативно информировать мировую общественность о событиях происходящих в Чечне и на Северном Кавказе, а так же, для публикации документальных фактов военных преступлений и преступлений против человечности, осуществляемых российскими оккупационными войсками в отношении народов Северного Кавказа.

В связи с очередной военной агрессией России против суверенной Украины, что является грубейшим нарушением норм и принципов международного права, а также вызовом всей мировой цивилизации, наша редакция будет более подробно освещать преступные действия российских террористов в Украине.

Коллектив независимого информационного агентства «Chechenews» состоит из профессиональных журналистов и историков, которых объединяет стремление помочь народам Северного Кавказа освободиться от многовекового колониального рабства со стороны России, а также оказать информационную поддержку народам постсоветской империи противостоящих имперской политике России.

Мы будем рады к сотрудничеству со всеми международными организациями, а также c независимыми журналистами, которые стоят на страже свободы и демократии в мире.

 

Редакция Chechenews.com