Главная » Все Новости » Главная новость » О так называемом «чеченском национализме»

О так называемом «чеченском национализме»

Уже настолько омерзительно читать и слушать о нашем «национализме» со стороны или каких нациков скрытых под маской салафитов или невежественых людей.

Для первых констатация фактов, является национализмом, что-то в духе : чёрное назвать черным и белое назвать белым и всё, тебя обвиняют в расизме.

Тут тоже самое, просто говоришь об истории и становление чеченского народа в качестве чеченской нации и сразу визги и возмущения.

Ну так, надо было быть более мусульманами и более мужественными людьми готовыми к самопожертвованию на защите Таухида-Ислама и тогда мы бы говорили не о чеченской нации, а о кавказской и не было бы причин нас обвинять в национализме.

А тут, люди свою слабость, не проявленую твёрдость и убеждённость, пытаются скрыть и обвинить чеченцев в национализме.
Не мы виноваты в том что мы сегодня говорим о истории и борьбе своего народа, а вы все, кто пытается нас упрекнуть.

А для невежественых людей просто скажу, вы просветитесь что есть и означает нация и её определение.
И после задумайтесь не о чеченском народе, а о своем народе, о самих себе, своей семье, племени и роде, что ты/вы сделали или не сделали из того что должны были и обязаны были сделать, как минимум хотя бы в качестве мусульман.

И вот когда вам станет ясна степень своей джахилии и слабого имана, побеспокойтесь об этом. А потом, когда пройдёте, если пройдёте, испытания, тогда поговорим о национализме.

Начиная с Шейх Мансура это религиозное движение, с 1785 до 1787 года. Потом пауза и чеченцы начинают снова вести свою войну, до 1830 года.
С 1830 по 1832 это снова религиозное движение вместе с западными горцами Дагестана.

И да, тогда в 30 годах это общее движение для каких то западных горцев Дагестана и восточной Чечении.
С 1840 по 1843 год это становление Имамата и он чисто (!) чеченский Имамат (!). С 1843 года к нему присоединились и аварцы.

И этот Имамат существовал до тех пор пока сражался чеченский народ (!), как только он прекратил своё сражение Имамат закончился.

Доводом служит простой пример, хоть и отказался чеченский народ от дальнейшего противостояния с Россией под руководством Имама Шамиля — но ослаб Шамиль именно тогда как только покинул территорию чеченцев — был сразу ограблен какой то небольшой группой в Дагестане и Дагестан не смог его защитить, в итоге он через пару месяцев попал в плен.

Поэтому, вот такая хронология.

Как бы это не было обидно нашим соседям и как бы они не называли это «ядерным национализмом» чеченцев, по факту (!) и в 19 веке и в 20 веке никто на северном Кавказе как народ (!) — нация (!) не выразил своё мнение и отношение к Куфру и Тагуту — врагу России.

А значит и территория Имамата с 1840 до 1843 года это территория конкретного народа.

Никто не будет же оспаривать тот факт что Ичкерия 1991 по 1994 — это только республика чеченской нации, хотя на её территории были и проживали в северной части республики и кумыки, ногайцы, аварцы, русские и тд.

Никто не скажет что это была идея и желание народов : русских, ногайцев, кумыков, аварцев.

Поэтому — это национальная особенность, конкретного народа с 19 века. Особенность (!) Черта или качество продемонстрированое и всеми засвидетельствованное. Но, кому то хочется это очернить и оклеветать, называя «ядерным национализмом»

Поэтому, абсолютно плевать на такие жалкие выпады псевдосалафитов и невежественых людей, а б с о л ю т н о (!)

Charto Ediger

Chechenews.com

02.06.21.