Главная » Все Новости » Главная новость » Памяти героя свободной Ичкерии Адама Висарханова. (ВИДЕО)

Памяти героя свободной Ичкерии Адама Висарханова. (ВИДЕО)

Уроженец селения Курчалой Чеченской Республики Ичкерии, Адам Висарханов активно участвовал в первой русско-чеченской войне, участвуя во многих военных операциях по уничтожению живой силы и военной техники российских оккупантов.

В перерыве между войнами занимался изучением религии, не забывая при этом своих братьев по оружию, с которыми он поддерживал дружеские отношения.

Адам Висарханов был очень скромным и отзывчивым человеком, который был готов придти на помощь любому человеку оказавшемуся в беде. За это его все любили и уважали.

С началом очередной российской военной агрессии против чеченского народа, Адам Висарханов вновь с оружием в руках вышел на освободительную войну против российских оккупантов.

Во время карательной зачистки Курчалоя в 2000 году, Адам Висарханов был похищен и увезен российскими бандитами в масках, одного из которых впоследствии опознала его жена, которая много дней обивала пороги российской оккупационной коммендатуры в надежде узнать местонахождение своего мужа.

Это стоило жизни супруге Адама Висарханова, которую российские бандиты убили, чтобы скрыть следы своих военных преступлений против жителей Курчалоя.

Пятеро маленьких детей Висархановых остались без родителей, также как это произошло с тысячами чеченских детей, чьи родители без суда и следствия были казнены российскими террористами в погонах.

Адам Висарханов останется в памяти чеченского народа, как герой отдавший свою жизнь ради свободы и независимости.

Дала г1азот къобала дойла цуьнан!

Chechenews.com

11.07.19.