Главная » Все Новости » Главная новость » Памяти третьего Президента Ичкерии Аслана Масхадова. (ВИДЕО)

Памяти третьего Президента Ичкерии Аслана Масхадова. (ВИДЕО)

8 марта, в результате боя с российскими оккупантами в селении Дойкур-Аул (Толстой-Юрт) стал Шахидом президент ЧРИ, Амир Маджлисуль Шура ЧРИ, верховно главнокомандующий ЧРИ Аслан Масхадов.

Аслан Масхадов навсегда войдёт в историю чеченского народа наравне с Шейхом Мансуром, Байсангуром Беноевским, Джохаром Дудаевым и другими героями отдавшими жизнь во имя освобождения своего народа от гнета тиранов.

«Аслан Масхадов, как подобает настоящему мужчине (къонаху), истинному лидеру своего народа, сражающегося за Свободу и Независимость на протяжении четырёх веков подряд, до конца и честно выполнил свой гражданский и сыновний долг перед любимой Отчизной, храбро и мужественно сражаясь за её освобождение от полчищ российских агрессоров.

Аслан Масхадов (21.09.1951 — 08.03.2005) прожил недолгую, но достойную жизнь на этой грешной земле. Это был истинный мусульманин, настоящий патриот своего Отечества, человек прекрасной души и огромного сердца: богобоязненный, миролюбивый, целеустремлённый, добропорядочный, отзывчивый, щедрый.

Аслан Масхадов прекрасно знал и понимал, что даже самое великое дело на этой земле не зависит от деяний одного человека, так как любой человек (пусть и с эпитетом „великий“) всего лишь вносит посильную лепту в общую копилку борьбы, исход которой заранее предопределён Самим Всевышним. Личности уходят и приходят, а борьба остаётся, и она будет продолжаться до самого Судного дня.

Подлое и коварное убийство главы Чеченского государства Аслана Масхадова, совершённое по прямому указанию высшего военно-политического руководства Кремля в лице Путина, Патрушева и Иванова, вызвало широкий резонанс во всём мире, особенно среди общественности в европейских странах.

Об этом свидетельствуют массовые манифестации и шествия, которые происходили в дни траура во многих городах Старого Света и были инициированы не только чеченскими диаспорами, но и местными активистами.

На страницах мировой прессы, в том числе и чеченских СМИ, были также опубликованы многочисленные заявления, телеграммы и письма соболезнования по поводу гибели Аслана Масхадова, авторами которых являются известные общественно-политические деятели, правозащитники, политологи, учёные, писатели, журналисты и другие люди доброй воли со всего мира.

Путинская власть по сегодняшний день не отдала тело Аслана Масхадова для захоронения по мусульманским обычаям в надежде тем самым сделать еще больнее его родственникам и людям которые его любили и уважали.

Пусть Аллах дарует Аслану Масхадову высшую награду шахида в своем Раю .

Памяти Президента Ичкерии Аслана Масхадова.8 марта ровно 15 лет назад, в результате боя с российскими оккупантами в селении Дойкур-Аул (Толстой-Юрт) стал Шахидом президент ЧРИ, Амир Маджлисуль Шура ЧРИ, Председатель государственный комитет оброны ЧРИ, верховно главнокомандующий ЧРИ Аслан Масхадов.Аслан Масхадов навсегда войдёт в историю чеченского Народа!«Аслан Масхадов, как подобает настоящему мужчине (къонаху), истинному лидеру своего народа, сражающегося за Свободу и Независимость на протяжении четырёх веков подряд, до конца и честно выполнил свой гражданский и сыновний долг перед любимой Отчизной, храбро и мужественно сражаясь за её освобождение от полчищ российских агрессоров.Аслан Масхадов (21.09.1951 — 08.03.2005) прожил недолгую, но достойную жизнь на этой грешной земле. Это был истинный мусульманин, настоящий патриот своего Отечества, человек прекрасной души и огромного сердца: богобоязненный, миролюбивый, целеустремлённый, добропорядочный, отзывчивый, щедрый.Аслан Масхадов прекрасно знал и понимал, что даже самое великое дело на этой земле не зависит от деяний одного человека, так как любой человек (пусть и с эпитетом „великий“) всего лишь вносит посильную лепту в общую копилку борьбы, исход которой заранее предопределён Самим Всевышним. Личности уходят и приходят, а борьба остаётся, и она будет продолжаться до самого Судного дня.Подлое и коварное убийство главы Чеченского государства Аслана Масхадова, совершённое по прямому указанию высшего военно-политического руководства Кремля в лице Путина, Патрушева и Иванова, вызвало широкий резонанс во всём мире, особенно среди общественности в европейских странах.Об этом свидетельствуют массовые манифестации и шествия, которые происходили в дни траура во многих городах Старого Света и были инициированы не только чеченскими диаспорами, но и местными активистами.На страницах мировой прессы, в том числе и чеченских СМИ, были также опубликованы многочисленные заявления, телеграммы и письма соболезнования по поводу гибели Аслана Масхадова, авторами которых являются известные общественно-политические деятели, правозащитники, политологи, учёные, писатели, журналисты и другие люди доброй воли со всего мира.Путинская власть по сегодняшний день не отдала тело Аслана Масхадова для захоронения по мусульманским обычаям в надежде тем самым сделать еще больнее его родственникам и людям которые его любили и уважали.Пусть Аллах дарует Аслану Масхадову высшую награду шахида в своем Раю .Simus Data , Видео

Posted by Simus Data on Saturday, March 7, 2020

Chechenews.com

07.03.20.