Главная » Все Новости » Главная новость » Памяти чеченских братьев, погибших за нашу Свободу!

Памяти чеченских братьев, погибших за нашу Свободу!

729_486_560d7e43266a5

В середине января 2013 года враг предпринимает масштабную войсковую карательную акцию против воинов Чеченского Освободительного фронта на юго-восточном плацдарме горной части Ичкерии.

Территория боевых действий проходит от границ с Дагестаном и Грузией, в промежутке Ведено-Шатой, вдоль ущелий рек Нижалой и Эшилхатой до села Элистанжи.

Против горстки храбрецов-12-ти муджахедов под командованием братьев Гакаевых — брошены более трех тысяч вооруженных до зубов членов различных бандформирований оккупационного режима (на одного до 250 палачей), задействованы спецслужбы, армейские и полицейские подразделения, активно работает авиация и артиллерия, постоянно нанося удары по квадратам пребывания муджахедов.

Гакаевы и их братья по оружию Иса Вагапов, Ахмед Лабазанов, Умар Дадаев, Сидик Абазов, Руслан Сулейманов, Абурайк Юсупхаджиев, Ибрагим Сайдхасанов, Ваха-Мурад Бакаев, Абуезид Джабраилов завершили свой земной путь.

Родина обрела имена достойных. Было бы хуже, случись иной конец, но Аллах уберег от позорного конца. И это то, чего хотели ушедшие. Высшее проявление милости Аллаха.

Мы рады, что эти доблестные рыцари веры и свободы остались верны словам. Погибли на родной земле, лицом к лицу врага, с оружием в руках, именем Аллаха на устах, иманом в сердце и мечтой о свободе и независимости своего народа. Их имена уже принадлежат истории и не очернить никому образом при всем желании. Это печать Аллаха.

Нам, как всегда, в течение многих лет, остается свидетельствовать, что они были лучшими из нас, и мы любили и уважали их. А тем, кто их убил, нечем завидовать. Каждому воздастся по заслугам, по делам праведным и коварным.

Каждому ложиться в свою могилу. Воды напьется тот, кто нажрался соли. Из памяти чеченца просто так и в одночасье ничего не выветривается. Кто отяготил судьбу свою и своих потомков — это уже их проблема.

Гакаевы и остальные братья оставили пример мужества и несгибаемости, и на их место придут другие, потому что не оскудела земля чеченская на настоящих мужчин.

Война чеченцев за свободу не заканчивается именами отдельных людей. Так было, так есть и так будет, по воле Аллаха.

http://daymohk.org/cgi-bin/orsi3/index.cgi?id=42469

Chechenews.com

21.07.16.