Главная » Все Новости » Главная новость » Памяти Эмиша Гучигова — настоящего патриота чеченского народа

Памяти Эмиша Гучигова — настоящего патриота чеченского народа

Пояснение для совсем молодых чеченцев.

С тридцатых годов и до развала империи Зла, основной ареной борьбы за Свободу были места заключения. В тюрьмах и лагерях империи «сидела» значительная часть нации. Там и проявляли чудеса героизма и жертвенности такие зеки, как Эмиша Гучигов.

К примеру, в одном из магаданских лагерей более трёхсот озверевших заключённых собрались вырезать двадцать шесть чеченцев, половина из которых были старики и тяжело больные, инвалиды. Эмиша с десятью чеченцами, вооружёнными заточенными штырями, вышел навстречу толпе и произнес речь.

После этого с возгласом «Аллах Акбар!» бросился в атаку. Толпа дрогнула и врассыпную обратилась в бегство. Некоторые от страха бросались в запретную зону, где их косили со сторожевых вышек из пулемётов. Старики и инвалиды были спасены малыми жертвами: погибло семеро чеченцев, Эмиша был легко ранен. Таких эпизодов было множество.

О справедливости и уме Эмиши ходили легенды. Он жестоко пресекал беспредел в чеченской среде, и здесь заканчивался его национализм. Зная это, его приглашали на «разводку» в особо запутанных конфликтах даже «воры в законе».

В июне 1994 года из Владивостока в Грозный прилетел частный авиалайнер специально за Эмишей. Его попросили «развести» конфликтующие компании, так как местные «воры» и прочие авторитеты не могли распутать дело и найти выход. Эмиша полетел и «развёл» по справедливости.

Он был красивым и сильным мужчиной даже в преклонном возрасте. Одевался в самые дорогие фирменные костюмы, но непременно в комсоставские сапоги из особого зеркального хрома.

Единственного сына — Альберта — воспитывал, не щадя, учил быть справедливым ко всем народам и религиям. «Все смелые и справедливые люди на Земле — одного тейпа (племени)», — всегда повторял Эмиша..

 https://grommus.com/forum/showthread.php…

Chechenews.com

25.08.18.