Главная » Новости » «Парнас»: чеченских бюджетников сгоняют на митинг за Кадырова

«Парнас»: чеченских бюджетников сгоняют на митинг за Кадырова

zhiteley-groznogo-massovo-sgonyali-na-rekordnyy-miting-v-chest-dnya-rozhdeniya-putina_2

Власти Чечни потребовали от работников бюджетной сферы собраться на митинг в поддержку «главы республики» Рамзана Кадырова. Об этом свидетельствуют документы, опубликованные оппозиционером Ильей Яшиным в Facebook.

Министерство Чеченской республики по национальной политике,  внешним связям, печати и информации направило в госучреждения письмо с требованием обеспечить явку всех сотрудников на площадь имени Ахмада Кадырова в Грозном 22 января в 8:00.

Особое внимание чиновники уделили лозунгам, которые нужно напечатать на транспарантах. Предлагаются следующие варианты:  «Навальный Америке дружок, а России — вражок», «Русский либерал — для России ненужный материал», «Если Навальный выскочит в поле, всем наделает горя» и «Ходорковские, Навальные, Гудковы, хотят Россию заковать в оковы!!! Кадырова усилия — спасение России!!!» (орфография и пунктуация сохранены).

Напомним, на прошлой неделе Рамзан Кадыров заявил, что несистемная оппозиция пытается расшатать ситуацию в России. По мнению главы республики, «к таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого», а также он призвал по всей строгости наказывать людей «за подрывную деятельность».

Позже  на сайте Конгресса интеллигенции появилось «заявление общественности» о том, что Кадыров должен быть немедленно снят с должности. В ответ на это председатель комитета по вопросам социальной политики Усман Оздамиров заявил, что в правительстве ЧР «чхали на таких людей».

Источник: www.novayagazeta.ru

20.01.16.