Главная » Все Новости » Главная новость » Партия войны жаждет крови

Партия войны жаждет крови

Главарь самопровозглашенной « Южной Осетии» Анатолий Бибилов заявил, что «республика» должна войти в состав России, сообщает «Коммерсант».

«Мы должны сделать все возможное, чтобы как можно раньше, хоть завтра, войти в Российскую Федерацию. Но до завтра ждать и ничего не делать — это абсолютно неправильно. Нам надо двигаться, работать, поднимать экономику», — сказал кремлевский ставленник, надеясь, видимо, на московские подачки в случае присоединения к мордору.

«Еще одним приоритетом Южной Осетии должно стать признание «республики» не только Россией, но и другими странами».

На фоне напряженности вокруг оккупированного Арменией Нагорного Карабаха и попыток Русни раскачать ситуацию в Приднестровье, шансы возникновения еще одного кровавого конфликта увеличиваются.

Это становится тем более актуальным с приближающимися «выборами» Путина. Узаконить пребывание царя на троне на бессрочную перспективу в глазах запада может новая война и «требование 85 процентов россиян» на «легитимном референдуме» дать Путину пожизненные полномочия.

Об оперативных действиях Кремля по подготовке к войне в СМИ уже просачиваются конкретные сведения.

В Калужской области частные хозяйства получили от местных властей уведомления о том, что в военное время они обязаны будут поставлять свою продукцию для государственных нужд.

Как сообщает «Медуза», уведомления, в частности получили фермеры Жуковского района. В документе говорится, что в соответствии с утвержденным мобилизационным планом муниципального района предприятия «в военное время будут привлекаться к поставкам продукции (работ, услуг) для государственных нужд в соответствии с номенклатурой продукции», которую они производят.

Руководителям предприятий нужно подписаться, что они ознакомлены с этим уведомлением, и выслать второй подписанный экземпляр в отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации до конца июля.

Заведующий отделом гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации района Виктор Кацыкало сообщил, что «раньше такой работы не проводилось, но теперь она проводится», так как от администрации области пришла команда «рассылать указание». По его словам, уведомления были разосланы во все организации на территории района, и его подписали все руководители.

«Если хозяйство выращивает зерно, то понятно, что оно его будет выращивать и в военное время», — сказал чиновник, отметив, что не знает, будут ли продукцию изымать безвозмездно. Другие подробности он рассказывать не стал, сославшись на гриф «секретно».

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов заявил изданию, что ничего об этом не знает и никаких поручений на этот счет не давал.
На то, что это было самоуправством районных властей, не похоже. Скорее всего такие документы будут рассылаться из Москвы, но делаться это будет с большей секретностью. В конце концов, если в СМИ попадут новые факты, это назовут учениями гражданской обороны.

Но то, что ближе к выборному спектаклю готовятся провокации с возможностью введения военного положения – факт, не подлежащий сомнению. В сложившейся ситуации Кремль рассматривает референдум по наделению Путина пожизненными полномочиями всего лишь, как запасной вариант. Основным же является развязывание конфликта «против России» и введение военного положения.

Учитывая долгосрочность войн, ведущихся Русней, крепостное право для рабочих и крестьян может продлиться много лет.

И никто не знает, когда у них кончат бесплатно изымать продукты производства.

Этот вариант возможен еще просто потому что у империи не найдется средств, чтобы покупать у тех же крестьян их продукцию. А загнать их обратно в колхозы с трудоднями сейчас реально только при введении военного положения.

Так что не исключено, что вчера было рано, а завтра будет поздно, как говорил «великий» Ленин. И слова о вхождении «Южной Осетии» в состав империи – больше, чем просто слова.

Независимый публицист Людмила Иванова

Chechenews.com

26.08.17.