Главная » Все Новости » Главная новость » Представители ОПД «Свободный Кавказ» встретились с кандидатом президенты Украины Дмитрием Ярошем

Представители ОПД «Свободный Кавказ» встретились с кандидатом президенты Украины Дмитрием Ярошем

Как создавались международные миротворческие батальоны добровольцев в поддержку Украины. 6. 

После того, как как была достигнута договоренность о встрече с кандидатом в президенты Украины Дмитрием Ярошем,  председателем ОПД «Свободный Кавказ» Исой Мунаевым было принято  решено направить в Киев  1-го заместителя председателя Ибба Шейхи и руководителя общественно-политического совета Зияуддина Идига Бенгаро, чтобы провести с Дмитрием Ярошем и его командой переговоры на предмет официального содействия приезда в Украину добровольцев международного миротворческого батальона добровольцев имени Джохара Дудаева.

Неофициальные переговоры между кандидатом в Президенты Дмитрием Ярошем и предствителями ОПД «Свободный Кавказ» Ибба Шейхи Зияудина Идига Бенгаро состоялись два раза  в Киеве, в апреле 2014 года .

Кандидат в президенты Украины и лидер Правого Сектора Дмитрий Ярош обещал поддержку инициативе ОПД «Свободный Кавказ» в случае его прихода к власти.

Новое назначение Президиума ОПД «Свободный Кавказ»

Прошедшее 25 марта 2014 года заседание Президиума ОПД «Свободный Кавказ» большинством голосов участников встречи, утвердил первым заместителем Председателя ОПД «Свободный Кавказ», члена президиума этой общественно-политической организации, Ибба Шейхи.

Занимавший ранее эту должность Иса Садыгов (Азербайджан) решением членов президиума переведен в заместители председателя ОПД «Свободный Кавказ».

На заседании президиума также обсуждались вопросы связанные с приостановкой деятельности интернет-сайта ОПД «Свободный Кавказ» freecaucasus.eu выведенный из строя российскими хакерами.

Руководителю пресс-службы ОПД «Свободный Кавказ» было поручено в кратчайшие сроки восстановить деятельность этого сайта.

Пресс-служба ОПД «Свободный Кавказ»

Chechenews.com

29.03.14.

25 марта 2014 году в Херлеве состоялось очередное заседание Президиума ОПД «Свободный Кавказ».

На заседании были рассмотрены вопросы расширения количества членов Президиума ОПД «Свободный Кавказ», в связи с новыми политическими задачами возникшими за последнее время.

Большинством голосов присутствующих новыми членами Президиума ОПД «Свободный Кавказ» были избраны: чеченский общественно-политический деятель Зияуддин Идиг-Бенгаро (Ziauddin Idig-Bengaro), Сергей Матушенко (Sergiy Matyushenko)-политолог Украина.

Решением Президиума ОПД «Свободный Кавказ» Зияуддин Идиг Бенгаро был также утвержден в качестве руководителя Политсовета этого движения.

ОПД «Свободный Кавказ»на Майдане в Киеве

В апреле 2014 года, во время его нахождения в Киеве, Зияуддином Идиг-Бенгаро были сделаны плакаты-баннеры с надписями ОПД «Свободный Кавказ» и «Чеченская Сотня», которые затем  были прикреплены на боковую стену сцены, которая стояла прямо в центре Майдана.

В Киеве, на Майдане, усилиями члена Президиума, руководителя политического совета ОПД «Свободный Кавказ» Зияуддина Идиг-Бенгаро, при содействии активной участницы Майдана Амины Окуевой и членов украинского «Правого Сектора», непосредственно рядом с центральной сценой, вывешена символика ОПД «Свободный Кавказ» со словами героя Кавказа, первого Президента ЧРИ Джохара Дудаева, а также государственный флаг Чеченской Республики Ичкерия, символизирующие борьбу кавказских народов против российских агрессоров и братскую солидарность с украинским народом.

По словам Зияудина Идиг-Бенгаро, на площади в это время звучали чеченcкие патриотические песни в исполнении певца Свободы, героя Ичкерии Имама Алимсултанова.

По информации Амины Окуевой, прямо с украинского военного БТРа стоявшего возле сцены на Майдане громко звучали песни Имама Алимсултанова… «Нет, наши руки не ослабли, им никогда не знать оков, и наши кованные сабли ещё смертельны для врагов»…
Имам был бы рад… http://hemihdry14.rssing.com/chan-8185712/all_p10.html

Мы победим кровавый мордор, ИншааЛлах,- я в этом не сомневаюсь! Слава Украине! Аллаху акбар!, заявила тогда Амина Окуева, которая на то время, еще не состояла в общественно-политическом движении ОПД «Свободный Кавказ».

Между тем, кандидатуру Амины Окуевой на роль Представителя нашего движения в Украине, обсуждали на состоявшейся 10 апреля 2014 года в скайп-конференции с участием членов Президиума из разных стран Европы и Японии.

Решением президиума задача уговорить Амину Окуеву быть членом общественно-политического движения и представителем  ОПД «Свободный Кавказ»  в Украине была возложена на Зияуддина Идига Бенгаро.

Продолжение следует…

Ильяс Мусаев, руководитель Оргкомитета ОПД «Свободный Кавказ»

Chechenews.com

12.11.17.