Главная » Новости » Пехотинец Путина готов сложить полномочия и уехать в Иерусалим

Пехотинец Путина готов сложить полномочия и уехать в Иерусалим

Глава оккупационной власти Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов сложить с себя полномочия и всю оставшуюся жизнь охранять мечеть Аль-Акса на Храмовой горе в Иерусалиме, передает РИА Новости.

«Я сам готов сложить с себя полномочия и служить в тех структурах, которые обеспечивают безопасность этого святого для всех мусульман места.

Быть добровольцем и всю оставшуюся жизнь охранять мечеть Аль-Акса», — написал он в своем канале в Telegram.

Так он прокомментировал широко освещавшуюся в СМИ ситуацию вокруг конфликта на Храмовой горе. Напомним, что 14 июля израильские власти в ответ на нападение и убийство полицейских на Храмовой горе усилили меры безопасности там и установили металлоискатели.

Это вызвало протесты арабо-мусульманской общины. В результате полиция Израиля объявила о демонтаже металлоискателей и камер наблюдения.

«Я против использования борьбы с терроризмом как инструмента политической борьбы, направленной против мусульманского населения», — отметил Кадыров.

Для исключения конфликтов в будущем он предложил передать все права на исламскую святыню Иордании, король которой Абдалла II носит титул «хранителя святынь Иерусалима».

Chechenews.com

27.07.17.