Письмо из неволи

Для нас стало уже печальной обыденностью то, как чекисты в Русне ополчились на мусульманскую литературу, которая была официально издана, как вот уже много лет у людей отбирают книги, дают немалые сроки Гулага за наличие «экстремистской» литературы и за проповеди, в которых они усматривают «угрозу стабильности» своего существования.

Если на секунду попытаться и найти в этом абсурде логику, то изъятие литературы на воле или у тех, кто еще может выйти из Гулага – это одно. И чекисты могут объяснить подобные карательные меры тем, что обладатели литературы «смогут использовать ее в пропагандистских целях». Хотя, даже российские «правозащитники» удивлены тому, что у мусульман изымают молитвослов «Крепость мусульманина».

Но каратели делают все, чтобы жизнь тех, кто «осуждены» на один или несколько пожизненных сроков, стала невыносимой. Помимо нечеловеческих бытовых условий, у мусульман также изымают книги, о чем свидетельствует письмо, пришедшее из заточения от муджахида, имя которого без его дозволения называть не стану.

Вот небольшой фрагмент этого письма :

«…что происходит в этом мире, я не знаю, не дают нам жить на своей территории, соблюдая Божьи законы.
Кого-то изгоняют, а кого-то сажают в тюрьмы, в принципе, ты сама это лучше меня знаешь… Даже запрещают нам читать наши религиозные книги, т. к. многие очень
хорошие книги внесли в список экстремистской литературы.

У меня лично изъяли молитвослов «Крепость мусульманина», «На пути Корана», «Очищение сердца от многобожия», ну и др. В этих книгах абсолютно запрещенного ничего нет, я
думаю, что их запрещают чисто из-за их названия, т. к. слова Ислам начали уже все бояться… Многие непонимающие люди считают террористом, если человек живет по Божьим законам, соблюдая Коран и Сунну. Аллах знает все это, кто прав, а кто неправ. Бог нам всем судья.

Делайте за меня дуа, и за всех наших узников.

Всем от меня Ас соламу алайкум передавайте.

Ас соламу алайкум ва рахьматуллохьи ва баракатухьу.

Я вас всех люблю ради Аллаха»…

Само собой, что притеснители мусульман, выполняя волю своего хозяина иблиса, понимают, что нужно сделать все, чтобы человек по их представлениям «не мог полноценно молиться». Но им в бессильной ярости не понять, что сила молитвы мусульманина заключена не в количестве прочитанных слов, а в искренности и твердости намерения.

А вот этого оружия они у мусульман отобрать не в силах. И, понимая это каратели все равно не успокаиваются. Но их час придет и все то, чему они подвергают сотни тысяч наших военнопленных и гражданских отольется мучителям вечными проклятьями и огнем.

Марина Черкасова

Chechenews.com

21.02.17.