Главная » Все Новости » Главная новость » Пленные новосибирские милиционеры. Чеченская республика Ичкерия. 20 января 1996 года. (ВИДЕО)

Пленные новосибирские милиционеры. Чеченская республика Ичкерия. 20 января 1996 года. (ВИДЕО)

Видео снято в подвале школы в поселке Ойсхар (Новогрозный).

На кадрах пленные новособирские милиционеры (их российские же СМИ «окрестили» ОМОНовцами), взятые в плен на блок-посту у села Первомайское и заложники, захваченные в основном в г. Кизляр. Пленные и заложники прорывались в ЧРИ вместе с бойцами Салмана Радуева, так как у них не было другого выбора — для них это был единственный шанс спасти свои жизни (по центральному телевидению их еще в селе Первомайском объявили расстрелянными боевиками).

Всех кому удалось прорваться в ЧРИ разместили в школьном подвале и оказали медицинскую помощь. Тяжелее всего пришлось новосибирским милиционерам, они были объявлены погибшими, а как оказалось, что они живы их быстро переименовали в предателей. Все заложники и пленные опасались за свою жизнь по возвращению домой. Размещением пленных, оказанием им медпомощи, организацией доставки им продовольствия и их охраной руководил Мурдашев Вахит (на тот момент командующий гудермесским направлением).

Когда выяснилось, что русские добили практически всех раненных, оставшихся на полях В первом фильме Самхадов Джамбулат говорит: (2.00 мин).https://www.youtube.com/watch?v=dcczy… Когда наши ребята возвращались (о прорыве из Первомайска) с ними к нам перешли эти типа «заложники». Как говорили ребята они им очень помогли (помогали нести раненных), они нас просили к ним относиться хорошо. Наши ребята обнялись с ними на прощание и передали нам под охрану.

К ним у нас нет и не будет плохого отношения. Их самих по российскому ТВ называют нашими пособниками, а ранее говорили, что их всех убили. Поэтому необходимо поднять шум в журналистской среде, сделать видеосъемки — доказать, что заложники живы и что они у нас, и только после этого можно будет их отпустить.

Если этого не сделать, не показать их всех журналистам, не дать им возможность взять у них интервью — чтобы доказать всему миру, что они живы, показать всю лживость русских, то их сами русские потом уничтожат. На видео следующие:Самхадов Джамбулат,Насагаев Юнус,Хаджимурадов Асланбек,Окуев Касум,Хамзат Энганой,Курбанов Ислам,Саид-Ахмед Гойты,Хаджи из Танги-Чу,Шамхан Валерик.. .и т д.Фильм Саид-Селим

Chechenews.com

22.01.19.