Главная » Все Новости » Повар и пехотинец

Повар и пехотинец

Если подтвердятся сообщении о снятии генерал-полковника Александра Лапина с поста командующего группировкой «Центр», можно говорить о крупной аппаратной победе Рамзана Кадырова. Беспрецедентная кадыровская публичная атака на Лапина и руководство Минобороны, поддержанная Евгением Пригожиным, — самый яркий из эпизодов, которые можно трактовать как грызню в путинском окружении и признаки «раскола элит».

Насколько прочен альянс двух владельцев частных армий? Каков реальный политический вес Пригожина? Есть ли у него перспективы?

Леонид Волков, соратник Алексея Навального

…Для путинской системы принципиально, что никто не имеет больше чем, условно говоря, 20% власти и влияния, никто не имеет никакой собственной легитимности.

Поэтому, как только Путин поскользнется на арбузной корке — не будет никакого нового Путина. И никакой гражданской войны не будет.

Потому что примерно через 15 минут после того, как Путин сдохнет, самый умный из претендентов на наследство догадается снять трубку и сделать несколько звонков. Байдену, Шольцу, ну не так важно — до кого сможет дозвониться. И попросит поддержки — в обмен на немедленное прекращение боевых действий, вывод всех войск со всех оккупированных территорий и так далее.

Аргументы будут понятные: «вы же не хотите, чтобы ядерное оружие оказалось в руках у Пригожина или Кадырова», и эти аргументы будут поняты и услышаны. Вот так все и закончится.

graniru.org

Сhechenews.com

30.10.22.