Главная » Все Новости » Главная новость » Повесть о настоящих чеченцах

Повесть о настоящих чеченцах

Как то я возвращался из недельной поездки по Скандинавским странам.

Проехав по изумительным мостам Дании тянувщимся на много километров,соединяющим берега между морскими заливами я вьехал в благословенный Дойчланд и остановился с сыном на первой же парковке решив перекусить в довольно приятном немецком ресторанчике, своим необыкновенным дизайном вписывающимся в огромный лесной массив.

Хозяин ресторанчика оказался немец из Казахстана, работающий сам вместе со своей семьёй. Он узнав, что мы чеченцы очень обрадовался и попросил разрешения присесть за наш столик. В разговоре я узнал, что он долго мыкался в Восточной Германии, заведя по своей казахстанской привычке скот и поставив его на откорм.

Затем, он, имея первичный капитал, нашёл по обьявлению этот ресторанчик и купил его в кредит. Тут то говорит и начались мои беды в виде, какого то грузинского вора в законе контролирующего выходцев из России по Германии и его разнородной банды, в число коих входили русские, армяне, грузины и пр. шваль.

Дань, которой они его обложили, не оставляла ему возможности оставаться даже на плаву, когда вдруг ему позвонил чеченец его старый знакомый по Казахстану. Встретились и за разговором говорит я обмолвился мол такое вот дело и я теперь не знаю как мне быть, не рад, что даже затеял всё это. Чеченец возмутился и сказал назначь им стрелку и сообщи мне, где и когда.

В назначенный день на 4-х машинах подьехало 16 чеченцев с затаренным в багажнике оружием, продолжал свой рассказ немец, не ожидавшие такого расклада бандиты сразу же пошли на попятную и непрестанно извиняясь ретировались. И вот уже 5 лет, я хозяин этого ресторана, с гордостью обвёл взглядом немец, чистое и дизайнерски очень приятное своё заведение.

И вообще знаешь,что я понял здесь в Германии добавил он, что там где есть чеченцы никаким армянам, туркам или грузинам ловить совершенно нечего, раньше я думал, что они только в Казахстане такие дерзкие, а они оказывается вообще по жизни дерзкие люди.

Да, промолвил я воевать мы научились, а вот быть изощрёнными в этом двуличном и подлом современном мире не научились. Денег с меня немец категорически не взял, а его жена нам ещё запаковала еду и напитки в дорогу.

Не всё понявший на русском языке мой сын, когда мы сели в машину и продолжили свой путь задал мне вопрос, Отец о чём вы говорили почему они нас провожали,как почётных гостей?

Сын, ответил я ему здесь были настоящие чеченцы до нас с тобой и они оставили широкую дорогу для идущих за ними. Будь в жизни всегда таким,оставляй широкую дорогу идущим вслед тебе чеченцам.

Ärsbin Abu-Bakr

Chechenews.com

15.09.17.