Главная » Все Новости » Главная новость » ПОГРОМ НА УЧАСТКЕ ТЕАТРАЛЬНЫХ ВЫБОРОВ В РОССИИ

ПОГРОМ НА УЧАСТКЕ ТЕАТРАЛЬНЫХ ВЫБОРОВ В РОССИИ

343635-1

По сообщениям СМИ российских оккупантов, на инсценированных «выборах» В селении Гоцатль Хунзахского района Дагестана произошло примечательное событие – разгромлен избирательный участок. Ворвавшаяся в помещение группа устроила погром, была разбита урна для голосования.

Чтобы замолчать акт открытого противодействия народа против насильственного характера «выборов», СМИ представляют факт, как драку, которую спровоцировали представители одного из кандидатов в «депутаты».

«Представитель участковой избирательной комиссии рассказал, что устроившие погром заявили о факте вброса бюллетеней и начали проводить видеосъемку, сообщает РИА Новости. Предложение прекратить ее закончилось конфликтом, началась драка, в ходе которой и были сломаны урны для голосования и уничтожены около двух тысяч бюллетеней.
По информации, полученной ТАСС у представителя избиркома республики, скорее всего, результаты голосования на этом участке будут аннулированы».

СМИ дагестанских коллаборационистов приводят подробности происшествия. «Как сообщил КАВПОЛИТу один из членов штаба кандидата в депутаты Госдумы РФ от Южного одномандатного избирательного округа РД Абусупьяна Хархарова, глава Хунзахского района Саид Юсупов, якобы, отправил своих людей, для того, чтобы те взломали урню с бюллетенями, так как на этом участке другой кандидат от «Единой России» Абдулмажид Маграмов проигрывал Хархарову.

Помимо этого, обнародованы и другие факты массовых нарушений в Дагестане. Но при том, что эти «выборы»  сами по себе являются незаконными, и их проведение носит чисто формальный характер. Не для кого не станет секретом, что как в Русне, так и на оккупированных территориях списки «победивших» давно составлены и утверждены, а проценты посчитаны. А для видимости нужны не просто нарушения, но и несколько показательных случаев.

И порой народные протесты также включаются в постановку. И для этого, как нельзя лучше, подходят местные марионеточные СМИ, громко позиционирующие себя, как независимые.

«В редакцию КАВПОЛИТА ежечасно поступают жалобы от наблюдателей о многочисленных нарушениях на избирательных участках столицы и районов республики. Это массовые вбросы бюллетеней, голосование не по месту регистрации, «карусели» (раздача бюллетеней с заранее проставленными галочками избирателям перед входом в УИК) и т.д.
Но больше всего жалоб поступает из УИК 1028 г. Махачкалы.

Вот один из случаев грубого нарушения избирательного законодательства. На видео видно, как один из членов комиссии страхует других, пока те спешно закидывают в урну бюллетени. Говорят, с участка 1028 в Дагестане. Наблюдатель спалил листы с проставленными галочками за ЕР, КПРФ и СР. Здесь же, наблюдатели на столе комиссии находят стопку заполненных избирательных бюллетеней. Председатель комиссии называет это «случайностью»».     Проблемой для показа активности избирателей становится и низкая явка.

Не всех удается запугать, загнать на участки и принудить к «исполнению «гражданского долга». Чтобы предъявить высшую степень «патриотизма» марионетки прибегают к
различным ухищрениям, заставляя молодоженов на камеру играть в массовке. «Кстати, — продолжает Кавполит : — в этот особый день для некоторых дагестанцев даже бракосочетание не повод оставлять свой бюллетень пустым.

Примерно в послеобеденное время, прервав свадебную церемонию, в упомянутый избирательный участок заглянули молодожены»…В качестве диссананса приводится рвение пособников оккупантов в больнице, ставшей для людей своеобразной тюрьмой. «Из Центральной больницы Хасавюрта дагестанскому изданию «Черновик» сообщили о том, что в это лечебное учреждение пришли люди с переносной урной, раздали больным бюллетени и там же их туда закинули.

По словам больных, им указали голосовать за «Единую Россию»».     Так что и нарушения иногда могут показать перед всем миром и перед международными наблюдателями, что «выборы» — это не спектакль, а живой, естественный процесс. А в Русне с ее железным занавесом все же не могут, как в Совке отказаться от признанной международной практики
приглашения наблюдателей.

Причина кроется в том, что нынешнее экономическое положение Русни намного тяжелее и более уязвимо, чем было в СССР даже перед его развалом. Поэтому полная правовая изоляция грозит тем, что «РФ» просто вышвырнут из многих торгово-экономических структур, открыто объявят диктатурой, и она издохнет на следующий же день. Вопрос заключается лишь в том – если бы подобный сценарий воплотился в жизнь, нашлись бы в мире мужественные политики, подобные Рейгану, Тетчер Миттерану, Аденауэру и Пиночету, чтобы поставить на место ядерную империю, коей Русня стала отнюдь не сегодня.

Людмила Иванова

Chechenews.com

19.09.16.