Главная » Все Новости » Главная новость » Подробности похищения Салмана Тепсуркаева. (ВИДЕО)

Подробности похищения Салмана Тепсуркаева. (ВИДЕО)

Пока все эти дни кадыровцы разыгрывали свой спектакль, заставляя Салмана снимать все новые и новые ролики, мы также не сидели сложа руки, пытаясь помочь Салману.

Связавшись с родственниками Салмана, мы получили всю необходимую информацию и доказательства, но ждали, пока все задействованные лица окажутся в безопасности. Во-первых, хотелось бы поблагодарить родственников Салмана, которые, не смотря на все опасности, самоотверженно боролись за своего родственника.

Именно так и должны поступать родственники. И если бы все родственники похищенных так поступали, то кадыровцы давно уже прекратили бы похищать людей. Во-вторых, выражаем огромную благодарность таким правозащитным организациям, как «Комитет против пыток» и «Мемориал», а также «Новой Газете». Все они оказывали посильную помощь не только в расследовании этого чудовищного преступления, но и последующей огласке в самых высоких инстанциях.

А теперь переходим непосредственно к Салману. На момент своего похищения Салман был в г. Геленджик Краснодарского края, куда поехал на заработки. Вот точные данные:

Детали работы Салмана

Как мы говорили ранее, Салман к моменту своего похищения не был даже модератором нашего чата, так как мы незадолго до этого сняли его с должности из-за профессиональных разногласий. К этому моменту в группе не было и Узника, а также мы получили информацию, что они начали тесно общаться. Так как мы знали, что Узник является кротом, мы предупреждали Салмана не доверять ему и не общаться, на что Салман заверил нас, что будет осторожен. К сожалению, Узник все же нашел способ выведать информацию о Салмане, так как все его попытки узнать что-то о нас, админах, или войти в наш круг с треском для него провалились. Узник пообещал Салману денежную помощь, от которой Салман, пытавшийся как-то заработать на жизнь, не смог отказаться.

Скрин переписки Салмана с родственником

5 сентября Салман передал Узнику свой PayPal, а 6 сентября, получив перевод в размере 500 евро, Салман был уже похищен людьми Адама Делимханова и вывезен в Чечню.

Как видите, примерно через полчаса после того, как Салман сообщил о переводе родственнику, за ним уже пришли кадыровцы. Дело все в том, что Салман получил перевод еще раньше, а произведен он был для того, чтобы успокоить бдительность Салмана, дабы он не заподозрил неладное. Подробности похищения мы можем узнать из уст самого Салмана. Вот сообщения, которые он писал в момент своего похищения:

Нам точно неизвестно, каким именно образом был похищен Салман: было ли это сделано насильно или обманом, но факт остается фактом — Салман после этого перестал выходить на связь и пропал. И произошло это именно после того, как Салман передал Узнику свой PayPal, к которому у него были привязаны личный номер и электронная почта.

Однако, на этом история не закончилась, родственники Салмана на следующий день после похищения смогли пробить его телефон по геолокации, после чего получили вот такую информацию:

Геопозиция телефона Салмана

Геопозиция телефона Салмана через день после похищения, то есть 7 сентября, именно в день, когда Салмана заставили снять самое первое видео с бутылкой, показала адрес, по которому дислоцируется полк имени Ахмата Кадырова, командиром которого является Замид Чалаев:

Замид Чалаев

Именно Замида Чалаева впоследствии родственники Салмана опознают как человека, который был на базе в момент, когда они пришли туда искать Салмана. Замид, кстати говоря, не назвался командиром полка, а просто трусливо удалился, когда понял, что запахло жареным. Вместо него вышел совершенно обычный сотрудник полка, который как раз и представился командиром полка. Все это для того, чтобы уйти от ответственности.

А теперь перейдем к Узнику, который являлся кротом, засланным Адамом Делимхановым. Кадыровцы все эти дни твердили нам, что Салман оскорблял чужих матерей, за что и был наказан. Но Салман не оскорблял чужих матерей, он лишь зачитал правдивый стих про семейство Делимхановых, который, важное уточнение, был написан не им, а как раз кадыровским кротом Узником. Доказательством тому служит наша же запись, когда мы выкладывали это видео:

Получается, Салман был простым исполнителем данного стиха, который лишь озвучил то, что ему написал Узник. Но наказали именно Салмана, а знаете почему? Потому что плевать кадыровцы хотели на свои семьи и родителей. Адам Делимханов разрешил своему кроту сочинить стих про его родителей, упоминая интрижку его матери с шофером, для того, чтобы втереться к нам в доверие. Так о какой чести говорят кадыровцы? Салман был похищен и публично унижен не за это стихотворение, а за то, что имел отношение к народному движению «1адат». Именно с целью запугать нас и было сделано это видео, а не с целью того, чтобы защитить мифическую честь Делимханова. Вот это и есть та правда, которую скрывают кадыровцы. Вот это и есть путь «Ахмат-Хаджи» — продать все, что можно, ради власти и денег.

Ну а если вы хотите дополнительных доказательств или у вас остались вопросы, то посмотрите наше специальное видео на эту тему:

telegra.ph

Chechenews.com

12.09.2020.