Главная » Все Новости » Главная новость » Под Бахмутом погибли пять грузин, приехавших защищать Украину: их командир ранен

Под Бахмутом погибли пять грузин, приехавших защищать Украину: их командир ранен

Защищая Украину от российского вторжения, в Донецкой области погибли пятеро добровольцев из Грузии. Они вместе с украинскими воинами попали в оцепление под Бахмутом.

Грузинский командир получил ранения, пока остальные воины пытаются прорваться из окружения. Об этом в эфире грузинского оппозиционного телеканала «Мтавари» сообщил доброволец Ромео Парулава.

По его словам, в окружение под городом Бахмут на Донетчине в течение последних дней попала группа добровольцев из Грузии, в результате был ранен грузинский командир, пятеро бойцов – погибли.

Так, в боях за Украину отдали жизнь добровольцы из Грузии Авто Руруа, Роланд Кварацхелия, Ромео Пичхая, Мераб Аладашвили и Бадри Маркелия. Их гибель 3 декабря подтвердили в Посольстве Украины в Грузии.

Под Бахмутом погибли пять грузин, приехавших защищать Украину: их командир ранен

Парулава добавил, что погибшие служили в 57-й бригаде с марта 2022 года. Они приехали из Грузии, чтобы присоединиться к рядам украинского войска, уже после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину.

«Командир ранен. Остальные ребята вместе с нашими братьями-украинцами оцеплены. Продолжается борьба, чтобы вывести оставшихся в живых и вынести тела наших погибших», – сказал Парулава.

Ранее стало известно, что в ноябре в боях за Украину погиб доброволец из Канады. 33-летний Джозеф Хильдебранд отправился на фронт в июне. Погиб воин в Донецкой области, где выполнял боевое задание.

Также в боях за Украину погиб австралийский доброволец Тревор Кьелдал. 40-летний воин ранее был ранен в ходе боевых действий и недавно вернулся на фронт после лечения в больнице под Киевом.

war.obozrevatel.com

Сhechenews.com