Главная » Новости » Под Белгородом загорелся склад боеприпасов. В Курске и Воронеже слышали взрывы. (ВИДЕО)

Под Белгородом загорелся склад боеприпасов. В Курске и Воронеже слышали взрывы. (ВИДЕО)

В районе села Старая Нелидовка Белгородской области потушили пожар на складе боеприпасов. Никто не пострадал. Об этом сообщил глава регионального МЧС Сергей Потапов. Ранее губернатор Вячеслав Гладков рассказал о звуках взрывов в селе. В сети появились видео со вспышкой в небе.

В ночь на 27 апреля жители Курска слышали «хлопки», сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт. По предварительным данным сработала система ПВО. Жертв и разрушений нет, заявил он, пообещав предоставить подробности позже.

О звуках взрывов в Курске сообщали местные жители. Сообщения поступали как из центра города, так и с окраин. По данным издания «КурскCity», местной жительнице сообщили в городской экстренной службе о сработавшей системе ПВО.

В Воронеже, который находится примерно в 200 километрах от границы с Украиной, произошло два взрыва. По словам губернатора Александра Гусева, сработала система ПВО, которая сбила разведывательный беспилотник. Жизни и здоровью жителей региона ничто не угрожает, написал он в телеграме. Видеозаписи зафиксировали старт российской ракеты земля – воздух.

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк комментируя в соцсетях взрывы в российских приграничных регионах, не подтвердил и не опроверг причастность к ним украинских военных. По его словам, Белгородская, Воронежская, Курская области теперь тоже начинают активно изучать такое понятие, как «демилитаризация».

В этих регионах периодически горят крупные топливные базы и взрываются склады боеприпасов, которые армия России использует для убийств мирных граждан Украины . «И потому разоружение белгородско-воронежских складов убийц — абсолютно естественный, природный процесс. Карма — штука жестокая», — написал советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

  • С начала российского вторжения в Украину власти приграничных регионов России регулярно сообщают об обстрелах, в которых обвиняют Киев. Так, 1 апреля был нанесён авиаудар по нефтебазе в Белгороде, из-за которого возник пожар. 12 апреля под Белгородом было повреждено железнодорожное полотно. 14 апреля губернатор Брянской области Александр Богомаз утверждал, что в результате обстрела со стороны Украины пострадали восемь человек и около 100 домов. Глава Курской области сообщал о двух сбитых ударных беспилотниках.

www.svoboda.org

Chechenews.com

27.04.22.