Главная » Все Новости » Главная новость » ПОД ВИДОМ «УЧЕНИЙ» РОССИЯ ПЛАНИРУЕТ НАНЕСТИ БОЕВЫЕ ЗАПУСКИ

ПОД ВИДОМ «УЧЕНИЙ» РОССИЯ ПЛАНИРУЕТ НАНЕСТИ БОЕВЫЕ ЗАПУСКИ

1533914_20130119192450Россия громко объявила о предстоящих учениях т.н. «сил ВМФ». На «учебные» запуски крылатых ракет «Калибр» было запрошено разрешение властей Ирана и Ирака. Но как сообщают сегодня СМИ Русни, эти запуски могут быть совсем не учебными.

Военный эксперт в интервью Корреспонденту «Федерального агентства новостей» предположил, что запуски должны оказать психологическое давление на «боевиков», воюющих в Шаме против Асада.

В заявленных «учениях «Военно-морского флота» Руснии будут участвовать 20 кораблей «каспийской флотилии». «Запрос в правительство Ирака и Ирана был направлен еще на прошлой неделе», — сообщает издание.. – «Напомним, что первое боевое применение крылатых ракет «Калибр» произошло в октябре 2015 года —четыре корабля Каспийской Флотилии нанесли ракетный удар по позициям боевиков террористического квазиобразования «Исламское государство»».

«Военный эксперт, доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова Александр Перенджиев в беседе с корреспондентом ФАН выразил мнение, что, скорее всего, пойдет речь об ударах по территории, которая контролируется боевиками ИГ. Он отметил, что Россия сейчас выполняет юридические нормы для нанесения ракетного удара.

«С другой стороны — Россия показывает свои намерения. То есть нет секретности в этом вопросе. Более того, я думаю, что такой же вопрос согласовывался с руководством Азербайджана, когда министр обороны РФ Сергей Шойгу приезжал в Баку. Все были озабочены, что там обсуждал наш министр. Очевидно, что Карабах в тех переговорах был не на первом месте.

Возможно, что поднимался вопрос взаимодействия Азербайджана и России в вопросах противодействия «Исламскому государству» с использованием акватории Каспийского моря. Кроме того, есть вероятность, что Азербайджан даже окажет какое-то определенное содействие. Все это (приезд Шойгу в Баку и запрос Ираку и Ирану) как раз совпадает по времени, — пояснил военный эксперт.

-Тем более я хотел бы обратить внимание на то, что Россия с Ираком и Ираном находится в рамках некой коалиции. У нас есть общий информационный центр в Багдаде. В любом случае, то, что информация появилась в общественном доступе — это не только элемент психологического давления на террористов в Сирии, но и сделано для того, чтобы не шокировать Запад.

Первый боевой запуск «Калибра» их немного напугал, в западных СМИ было большое возбуждение по этому поводу. По крайней мере, если действительно будут нанесены удары, то
страны Запада должны отнестись к этому спокойно. То есть через эту информацию Россия дала предупреждение о возможности использования крылатых ракет», — резюмировал Александр Перенджиев».

Реакция запада в случае боевых запусков зависит не в последнюю очередь и от политической памяти, которая в угоду конъюнктуре может оказаться короткой. Мы прекрасно помним, как при первых запусках ракеты упали на территории Ирана, нанеся ущерб и повлекли гибель мирных жителей, как Ирана, так и Шама. Но Россия не получила должного ответа со стороны международного сообщества.

Используя ручные режимы в странах закавказья и Ближнего востока, Русня проводит в Шаме не какую-то контртеррористическую операцию, а устроила там невиданный геноцид народов Шама и Ирака. При этом, западным разведкам должно быть прекрасно известно, как Русня выпестовала ИГ. Но мировой картель предпочитает быть в сговоре и позволять русским убивать сирийских мирных жителей. А т.н. «правозащитные» организации призваны попискивать перед объективами камер о нарушениях прав человека и правил ведения войн.

Так уже было в Чечне, так происходит в оккупированной Луганде, в Шаме и везде, где появляется кровавый русский след. А ядерный статус, который яко бы мешает урезонить Русню, отнюдь не всегда помогал СССР, и империя зла, будучи экономически мощнее сегодняшней «РФ», не имела такой степени вседозволенности, которую ей дают сейчас.

Людмила Иванова

Chechenews.com

16.08.16.