Главная » Все Новости » Спорт » Позорно проигравшие русские хоккеисты сбежали от канадского гимна (ВИДЕО)

Позорно проигравшие русские хоккеисты сбежали от канадского гимна (ВИДЕО)

0A204E01-3746-41E5-A5A4-B0A68FEA7567_w640_r1_s_cx0_cy1_cw0.jpg1

Сборная России по хоккею заняла второе место на чемпионате мира в Чехии, уступив в финальном матче соперникам из сборной Канады 1:6. В матче за 3-е место хоккеисты США выиграли у соперников из Чехии 3:0.

Окончание этого турнира запомнится и крайне неприятным эпизодом: после завершения игры многие российские хоккеисты ушли со льда во время исполнения канадского гимна.

После финала знаменитый в прошлом хоккеист Вячеслав Фетисов сказал: «Это нам серьезный урок. Я не хочу плясать на чьих-то костях, но я в очередной раз призываю к тому, чтобы все здравые силы собрались и поняли, что происходит. Приятно, что молодые ребята играют сейчас в тот хоккей, который напоминает мне сейчас ту команду, в которой мне посчастливилось играть. Но я задумался, что канадцы могут собрать три, четыре или даже пять таких команд, которые будут сильнее. А мы сейчас вряд ли даже вторую такую соберем, которая сейчас у нас играла в финале».

И еще несколько слов о финальном инциденте. После завершения игры многие россияне ушли со льда во время исполнения канадского гимна. Надо отдать должное, например, Овечкину, который на льду остался. Но он-то как раз оказался исключением. Но, видимо, некоторые российские игроки демонстративно не уважают правила Международной федерации хоккея. ИИХФ стоило бы рассмотреть этот вопрос и наказать либо всю сборную России, либо ее отдельных игроков, не сумевших достойно принять совершенно заслуженное поражение.

Федерация хоккея России (ФХР) будет наказана за то, что игроки национальной сборной покинули лед во время исполнения гимна Канады после окончания финального матча чемпионата мира в Чехии.

Глава Международной федерации хоккея Рене Фазель назвал поступок российских игроков неуважением к сопернику и заявил, что ответственной за инцидент является руководство сборной России. Фазель отметил, что видел, как Александр Овечкин, Евгений Малкин, Виктор Тихонов и Дмитрий Куликов остались на льду и пытались остановить других игроков.

Источник: http://www.svoboda.org/content/article/27022479.html

18.05.15.