Главная » Все Новости » Главная новость » Политолога из Дагестана Руслана Курбанова вызвали на шариатский суд в Ингушетии

Политолога из Дагестана Руслана Курбанова вызвали на шариатский суд в Ингушетии

Представители ингушской общественной организации «Мехк-кхел» Сараждин Султыгов и Муса Албогачиев призвали политолога из Дагестана Руслана Курбанова явиться на шариатский суд в 27 апреля. Об этом сообщает на своей странице информационное агентство Кавказ. Реалии

В своем выступлении общественники выразили своё неодобрение по поводу двух высказываний Курбанова, который, обращаясь к представителям лезгинской национальности в Дагестане, в качестве примера привёл образование Ингушетии на фоне войн в Чечне.

По мнению ингушских общественников, блогер, политолог и журналист Курбанов оскорбил своими высказываниями в интернете весь ингушский народ, заявив, что Ингушетия – это «случайно образовавшаяся республика». Они убеждены, что он должен «совершить мужской поступок» и извиниться за слова, которые задели «всю нацию».

  • На днях к представителям общественности соседних республик с предложением встретиться и обсудить связанные с границами вопросы истории чеченского народа обратился председатель чеченского парламента Магомед Даудов.

Chechenews.com

21.04.21.