Главная » Все Новости » Главная новость » Полиция Германии заподозрила группу чеченцев в экстремизме

Полиция Германии заподозрила группу чеченцев в экстремизме

1339143137_policiya-4

Полиция Германии провела обыски в 13 квартирах в рамках расследования в отношении чеченских беженцев, которых подозревают в экстремизме. Об этом сообщает русская служба Би-Би-Си.

По данным полиции, 28-летний россиянин чеченского происхождения был задержан в ходе рейдов. Его подозревают в намерении примкнуть к экстремистской группировке «Исламское государство» (запрещена в России, Британии и ряде других стран).

Еще 13 россиян чеченского происхождения — десять мужчин и три женщины — подозреваются в финансировании террористической организации.

Все подозреваемые ранее подавали прошение о предоставлении им убежища в Германии, однако пока ни по одному из них решение не принято.

Как отмечает полиция страны, в данный момент подозреваемые не представляют угрозу безопасности граждан Германии.

За первые шесть месяцев 2016 года прошение об убежище в Германии подали более 5200 российских граждан, из них, по данным властей страны, более чем две трети являются чеченцами по происхождению.

10 октября в Лейпциге полиция Германии задержала по подозрению в подготовке взрывов на железной дороге и в берлинском аэропорту сирийского беженца Джабера аль-Бакра. Через два дня аль-Бакр покончил с собой в тюремной камере.

Chechenews.com

25.10.16.