Главная » Все Новости » Главная новость » Последний шанс Рамзана Кадырова

Последний шанс Рамзана Кадырова

maxresdefault

7 апреля при посещении так называемой мемориальной стелы в чеченской столице, Рамзан Кадыров в своей речи в очередной раз подверг обструкции чеченских активистов, проживающих в Европе, Канаде и Иордании, выступающих за деоккупацию чеченского государства и восстановления законных органов власти Чеченской Республики Ичкерия.

В конце своего выступления Рамзан Кадыров довольно в грубой форме критиковал мою общественно-политическую деятельность в поддержку Украины, выразившейся в формировании международных миротворческих батальонов добровольцев, с целью оказания интернациональной помощи дружескому украинскому народу, ставшего жертвой российской военной агрессии, а также активную информационную деятельность в пользу свободного чеченского государства.

Рамзан Кадыров в заключении своего выступления дал мне и остальным чеченским активистам последний шанс, чтобы мы одумались, и вернулись на Родину.

Что значить одуматься по-кадыровски:

1. Это признать законным оккупацию чеченского государства российскими войсками.

2. Публичное покаяние за многолетнюю деятельность в деле защиты свободы и независимости чеченского народа, ради чего отдали свои драгоценные жизни сотни тысячи чеченцев.

3. Смириться с тем, что в городе-герое Джохар (Грозный) есть проспект имени Путина-человека на совести которого десятки тысяча убитых чеченских стариков, женщин и детей, а также улица имени псковских десантников, занимавшихся на территории Ичкерии похищениями и внесудебными казнями мирных жителей.

4. Признать выборный фарс проведенный российскими оккупантами в Чечении в 2003 году, когда путем военных угроз и запугиваний гражданского населения, в нарушении норм и принципов международного права,  были незаконно сформированы марионеточные структуры власти.

5. Быть одним из тех коллаборационистов, которые изменили своему народу и государству, став соучастниками российского геноцида чеченского народа.

25 лет своей жизни я посвятил национально-освободительной борьбе чеченского народа против имперской России, стараясь в меру своих сил и возможностей быть полезным в борьбе за свободу и независимость чеченского народа.

Свой выбор в пользу свободного независимого чеченского государства, я сделал еще в ноябре 1991 года, когда первый Президент Ичкерии Джохар Дудаев подписал указ о государственном суверенитете Чеченской Республики.

Что касается по поводу того, что я, где-то и когда-то, в своем публичном выступлении оскорблял  Рамзана Кадырова, то это элемент провокационной деятельности российских спецслужб, расчитанный на нейтрализацию моей активной деятельности в Европе.

В своих публичных выступлениях, стараюсь сознательно не упоминать имени Рамзана Кадырова, зная, что он, и его единомышленники являются жертвами коварного путинского плана «чеченизации» русско-чеченской войны, призванная, по замыслу его авторов, представить многовековые освободительные войны чеченского народа против России «внутричеченскими вооруженными конфликтами» и увести от международного судебного преследования главных виновников двух последних агрессивно-геноцидных войн против чеченского народа.

С прекращением оккупации чеченского государства автоматически исчезнут все марионеточные структуры власти и чеченский народ сам будет решать свою судьбу на основании Конституции Чеченской Республики Ичкерия.

Поэтому вся моя общественно-политическая деятельность направлена против России-главного виновника многочисленных трагедий и геноцидов чеченского народа.

Ильяс Мусаев-ветеран чеченской независимости

Отдел писем

Chechenews.com

19.04.16.