Главная » Все Новости » Главная новость » Поступок настоящего чеченца Майрбека из Дойкар-ойла

Поступок настоящего чеченца Майрбека из Дойкар-ойла

Вчера, мой знакомый Абуезид из Гехи, поведал о поступке человека, заслуживающего безмерного уважения.

По вине родственника Абуезида произошло ДТП, в результате которого он на своей старой девятке протаранил совершенно новую и очень дорогую (стоимостью несколько млн. рублей) модель иномарки.

Парень работал таксистом на своей машине и был абсолютно не в состоянии восстановить не только иномарку, но даже и любую простую машину.

Для ремонта такой иномарки, по словам Абуезида, потребовалось бы минимум 2 млн. руб. Помимо этого проблема также была в том, что на эту модель в России еще нет запчастей…, то есть, это была новейшая модель.

У родни Абуезида план был следующим: собрать со всех по немножку на ремонт. Но а если хозяин иномарки потребует забрать ее, то даже продав свои дома они не смогли бы ее выкупить.

И вот, они собрались и поехали в село к хозяину иномарки и начали говорить, что полностью признают свою вину и постараются ее починить по мере возможности скорее…

Однако, хозяин иномарки подошел к виновнику дтп, взял его за руку и дал ему ключи от новой Лады Веста и с улыбкой сказал: «Г1оза лелайойла ахь иза. Дала 1алаш войла хьо. Ларлуш хиллахь. Хьо са ваша ву хьуна…

Человек не только освободил виновника дтп от восстановления дорогущей авто, но вдобавок еще и подарил ему новую Весту!!!

Этот человек совершил действительно очень большое деяние — помог бедному парню, из-за которого сам притерпел финансовый ущерб на несколько млн.

Зовут этого человека — Майрбек, и он из Дойкар-ойла.

Одно знаю точно — дуьненчохь цунна хилла зен барам, Къемат дийнахь моситтаза сов ял хилла карор ду цун шен таьптар т1ехь. Далмукълахь!

Дика волш, къинхетме волш, комаьрша волш бусалба стаг хиллакх иза!

Перепост от Идриса Буолтби.. Д

Chechenews.com 

18.10.18.