Главная » Все Новости » Главная новость » «Почему Путин не Хаменеи?…»

«Почему Путин не Хаменеи?…»

На следующий день после того как Соединенные Штаты Америки ввели персональные санкции против Верховного духовного лидера Исламской республики Иран аятоллы Али Хаменеи делегаты Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) вернули российской делегации право голоса в этой организации, которого она была лишена за аннексию украинского полуострова Крым и начала войны на Востоке Украины в 2014 году.

В недоумении остались не только Украина и ее традиционные европейские союзники — такие, как Литва, — но и, наверное, весь мир. Чем же так провинился перед США аятолла Хаменеи, против которого введены персональные санкции?

По утверждению американской администрации он занимается «поддержкой терроризма во всем мире». Занимается ли, если иранские войска на сегодняшний день не оккупируют ни сантиметра чужой территории?

Да, они поддерживают союзные Тегерану режимы в Сирии и Ираке, но ведь отчасти именно благодаря этой поддержке Дамаску и Багдаду удалось разгромить террористические формирования так называемого «Исламского государства», которое представляло угрозу всему миру.

По-сути иранские солдаты воевавшие в Ираке и Сирии спасали от террористов и Европу, и США. И, учитывая что ИГИЛ разгромлен, спасли. Однако Вашингтон все равно записал Иран в «главные спонсоры терроризма» и продолжает называть эту страну главной угрозой мировой безопасности.

Примечательно, что у самых границ западного мира есть страна занимающаяся настоящим государственным терроризмом, атаковавшая в 2014 году соседнее европейское государство за его стремление стать частью большой европейской семьи, Украину, и поддерживающая на Донбассе откровенно террористические формирования. Российская Федерация.

Не смотря на то, что проводимая ею политика вызывает шок, привела к силовому изменению границ в Европе, к гибели более 10 тысяч украинцев и миллионной волне беженцев ее лидер, Владимир Путин, так и не узнал на себе что такое персональные санкции.

Ни США, которые на словах поддерживают Украину и другие страдающие от российской агрессии страны, ни ЕС, так и не решились ввести их против архитектора разрушения глобального мироустройства.

Более того, представляющий его режим делегация торжественно, чуть ли не с почестями, возвращена в ПАСЕ. Глядя на происходящее понимаешь президента Ирана Хасана Роухани который, комментируя американские санкции сказал, что сегодня в Белом доме правит «умственно отставший» режим.

Zubr-Zubr

http://bolshoyforum.com/

Chechenews.com
26.06.19.