Главная » Все Новости » Главная новость » Правда о Шамиле Басаеве выжигает глаза российским оккупантам

Правда о Шамиле Басаеве выжигает глаза российским оккупантам

В бандпосольстве Русни весьма огорчились тем, что в проправительственном турецком издании Yeni Akit был размещен материал, посвященной 11-ой годовщине Шахады Шамиля Басаева.

В материале Yeni Akit говорится, что сотрудники издания вспоминают о Шамиле Басаеве «с милосердием и благодарностью и скорбят о нем».

В публикации приведены цитаты, в которых военный Амир Кавказа рассказывает о четко организованной операции по уничтожению 300 русских оккупантов.

В частности, авторы материала указывпают, что угон российского самолета Ту-154 из аэропорта Минвод в 1991 году и приземление в аэропорту Анкары «прославил его на весь мир».

ИО пресс-секретаря представительства российских террористов в Турции назвал публикацию провокационной и не соответствующей «высокому уровню российско-турецких отношений».

В связи с этим российские СМИ разразились гневом и порциями очередных «обвинений», перечисляя все самые успешные спецоперации, проведенные муджахидами под руководством Шамиля Басаева Шахид иншааЛлах.

Но из славной истории чеченского и кавказского сопротивления не вычеркнешь величайших страниц, о которых знает весь мир, помнят благодарные современники и не забудут потомки.

А русским агрессорам очень и очень бы хотелось, чтобы об истории их позора и преступлений все забыли. Переиначивая свою историю, русские бессильны перед тем, что народы Кавказа и мусульмане всего мира не манипулируют памятью, а сохраняют ее и передают будущим поколениям.

Правда, которую Аллах посредством борьбы Шамиля Басаева явил всему миру, убийственна для врагов, она не только выжигает им глаза, но и способна еще воплотиться в тысячи томов уголовных дел в международных судах.

Русня запятнала себя кровью невинных жертв, которая обязательно будет отомщена. Но не только будущее хранит в себе эту месть. Возмездие придет и из прошлого, от свидетельств Шамиля Басаева и тех, кто был его соратниками.

Независимый публицист Людмила Иванова

Chechenews.com

12.07.17.