Главная » Новости » Правозащитник Каляпин отказался уезжать из России из-за угроз Кадырова

Правозащитник Каляпин отказался уезжать из России из-за угроз Кадырова

Член Совета по правам человека при президенте России Игорь Каляпин не собирается покидать страну из-за угроз «главы Чечни», который призвал задержать его и журналистку Елену Милашину как «пособников террористов».

«Кадыров не в первый раз меня обвиняет в пособничестве террористам, Кадыров не в первый раз объявляет меня врагом. Никогда не уезжал, не планирую», – заявил правозащитник в интервью «Газете.ru».

По мнению Каляпина, каждый, кто не согласен с Рамзаном Кадыровым «наделяется титулом террориста». «Ничего необычного. У него реакции пятилетнего ребенка, у которого конфетку отобрали», – заявил правозащитник.

  • Накануне «глава Чечни» Рамзан Кадыров призвал задержать «пособников террористов». Так Кадыров назвал главу «Комитета против пыток» (организация внесена в реестр НКО-«иноагентов»), члена Совета по правам человека при президенте Игоря Каляпина и журналистку «Новой газеты» Елену Милашину. Они, по словам главы Чечни, зарабатывают на чеченцах, «разрабатывая сценарии и нашептывая на ухо своим персонажам тексты и поведение».

www.kavkazr.com

Chechenews.com

24.01.22.