Главная » Все Новости » Главная новость » ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА ВЛАДИМИРА ЗЕЛЕНСКОГО. (ВИДЕО)

ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА ВЛАДИМИРА ЗЕЛЕНСКОГО. (ВИДЕО)

1.»Сразу хочу заверить — иду на один срок, чтобы изменить систему ради будущего. Буду честным и преданным Украине и передам ее в руки нового поколения политиков»

2. Первым законопроектом будет «О народовластии» «В нем мы вместе закрепим механизм, по которому только народ Украины будет формировать основные задачи для власти через референдумы и другие формы прямой демократии»

3. Изменения начнутся с поста президента. «Мои законопроекты в этом направлении: «О снятии неприкосновенности с президента Украины, народных депутатов и судей», «Об импичменте президента Украины», «Об отзыве народного депутата Украины»

4.Выборы в парламент и местные советы будут проводиться исключительно по открытым спискам, а за «кнопкодавство» и «депутатские прогулы» депутатов будут наказывать лишением депутатского мандата.

5.Будет проведена судебная реформа. «Для простых споров — мировые судьи, избираемые народом. Для уголовных преступлений — эффективный суд присяжных, состоящий из народа»

Для сравнения привожу матричную программу коренных реформ разработанную СОЮЗОМ ПРОГРЕССИВНЫХ СИЛ!!!

Это ЯДРО программы, которая способна коренным образом изменить СИСТЕМУ государственного управления:

1) Ввести строжайшую уголовную ответственность избираемых перед избирателями за невыполнение избранными своих предвыборных программ и обещаний!

2) Тотальная национализация олигархической и чиновничей собственности, которую олигархи и чиновники присвоили за 28 лет независимости! Национализация должна быть осуществлена по принципу — 70% государству, а 30% — трудовым коллективам!

3) Акционерами национального Банка Украины должны быть все граждане Украины! Деньги выпускаемые национальным Банком Украины должны быть на 100% обеспечены ЗОЛОТОМ!

4) Народ Украины должен по факту своего гражданства получать ежегодную ренту за использование природных ресурсов и Земли! По моим подсчетам это около 20 000 фунтов ежегодного дохода на каждого гражданина Украины!

5) Созданными в государстве БЛАГАМИ должен полностью распоряжаться их СОЗДАТЕЛЬ, а не тот кто имеет право их насильно изымать и на свое усмотрение изъятым распоряжаться!

Chechenews.com

07.04.19.