Главная » Новости » Председатель ПЦ «Мемориал» Олег Орлов и Светлана Ганнушкина выступили в поддержку Тумсо Абудурахманова

Председатель ПЦ «Мемориал» Олег Орлов и Светлана Ганнушкина выступили в поддержку Тумсо Абудурахманова

В поддержку чеченского общественника Тумсо Абдурахманова с одиночным пикетом против его депортации из Польши в Россию, Чечню выступил и Олег Орлов — участник правозащитного движения в постсоветской России, председатель совета правозащитного центра «Мемориал».

Орлов отметил что «Тумсо не имеет отношения к террористическим и экстремистским организациям, он последовательный критик кадыровского режима«.

Сегодня одиночные пикеты против депортации чеченского блогера Тумсо Абдурахманова в Россию и в последующем в Чечню провелили правозащитники в Москве у посольства Польши.

Подробно на @memorial.hrc: https://instagram.com/memorial.hrc?utm_source=ig_profile_share&igshid=sd4bkby7qsby и на их сайте.

ChechnyaRealii:

https://instagram.com/chechnyarealii?utm_source=ig_profile_share&igshid=sd4bkby7qsby

Между тем, в Москве правозащитница Светлана Ганнушкина провела одиночный пикет против депортации чеченского блогера Тумсо Абдурахманова из Польши в Россию. «Мемориал» @memorial.hrc так же считает, что его выдают на верную расправу. Пикеты как сообщали в «Мемориал» сегодня пройдут у посольства Польши (Климашкина, 4), «будем стоять со стороны главного входа — в Большом Тишинском переулке» — сообщили в «Мемориал».

Chechenews.com

28.12.18.