Главная » Все Новости » Главная новость » Президент Франции Макрон вручил «Человеку-пауку» из Мали гражданство, медаль и работу

Президент Франции Макрон вручил «Человеку-пауку» из Мали гражданство, медаль и работу

Иммигрант из Мали, спасший ребенка в субботу вечером в Париже, получил французское гражданство, работу и благодарность от президента страны.

Иммигрант из Мали стал настоящим героем во Франции, после того как без страховки взобрался по фасаду дома в Париже, чтобы спасти из последних сил цепляющегося за край балкона ребенка.

Меньше минуты у Мамуду Гассамы ушло на то, чтобы вскарабкаться на четвертый этаж здания, подтягиваясь с одного балкона на другой, и перехватить четырехлетнего мальчика из рук мужчины, который пытался удержать ребенка от падения, перегнувшись через балконную перегородку из соседней квартиры.

По сообщению BBC , в понедельник 22-летний Мамуду Гассама посетил Елисейский дворец по приглашению президента Франции Эммануэля Макрона.
Во время встречи с президентом Мамуду Гассама рассказал, что просто проходил мимо и увидел толпу, собравшуюся напротив дома.

«У меня просто не было времени думать, я перебежал через дорогу, чтобы прийти на помощь», — рассказал иммигрант президенту Франции.

«Я просто взобрался вверх и поблагодарил Бога, Господь мне помог. Чем выше я поднимался, тем больше появлялось смелости, чтобы двигаться дальше, вот и все», — добавил Гассама.

Тот лично выразил иммигранту благодарность и пообещал, что ему будет предоставлено французское гражданство.
Кроме того, Макрон вручил Гассаме медаль за храбрость и предложил работу в пожарной службе.
Chechenews.com
29.05.18.