Главная » Все Новости » Главная новость » Президент ЧРИ Аслан Масхадов. Комментарий к «выборам» российских марионеток. 2003 год

Президент ЧРИ Аслан Масхадов. Комментарий к «выборам» российских марионеток. 2003 год

Президент ЧРИ Аслан Масхадов. Комментарий к «выборам» российских марионеток (5 октябрь 2003 г.). 2003 год. Мнения о так называемых «выборах»: «Поэтому даже если выборы произойдут и будет зафиксирована 120-процентная явка и 100-процентный кадыровский (джабраиловский, сайдулаевский или какой-то еще) «одобрям-с», в истории это мероприятие останется миной-растяжкой. Дерни за юридическую леску — и строение взлетит на воздух.

Любой неангажированный суд, соберись он в будущем, приговорит выборы 5 октября к непризнанию» Новая Газета. «Правозащитники не должны поддерживать иллюзию законности выборов «первого президента Чеченской республики» в октябре 2003 года…

…Мы считаем, что волеизъявление граждан Чеченской республики должно происходить только после прекращения военных действий и добровольного возвращения значительной части вынужденных переселенцев, в рамках общего мирного процесса, с учетом мнения основных общественных сил республики, в том числе и политического руководства сепаратистов» Из заявлении российского правозащитного сообщества.

При использовании (полное или частичное) материалов канала  Nizam Channel ссылка обязательна.

Chechenews.com

30.03.20.