Главная » Новости » Премьер-министр Тереза Мэй глубоко озабочена новыми отравлениями в Великобритании

Премьер-министр Тереза Мэй глубоко озабочена новыми отравлениями в Великобритании

Великобритания может принять дополнительные меры против России, если будет доказана ответственность Москвы за новое отравление

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в четверг выразила глубокую обеспокоенность по поводу отравления двух британских граждан нервно-паралитическим веществом «Новичок».

«То, что еще два человека подверглись воздействию «Новичка» на территории Великобритании, очевидно, вызывает глубокую тревогу. Я уверена, что полиция приложит максимальные усилия в рамках своего расследования», – сказала Мэй в ходе встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Мэй также выразила солидарность жителям графства Уилтшир, где произошло новое отравление и где проживают его жертвы.

Тем временем министр внутренних дел Великобритании Саджид Джавид заявил, что, если будет доказана ответственность Кремля, британские власти рассмотрят возможность введения новых мер по отношению к России.

«Мы не хотим делать поспешных выводов, но, если будет установлено, что российское государство несет полную ответственность и за этот инцидент, мы, разумеется, обдумаем дальнейшие меры», – сказал он, выступая в парламенте.

https://www.golos-ameriki.ru/a/reuters-am-britain-poison-may-novichok-urgent/4468941.html

Chechenews.com

05.07.18.